« Апрель 2024 »
Понедельник, 06 сентября 2021 17:16

Эстафета поколений продолжается

В преддверии празднования 30-ления Независимости Республики Казахстан в колледже 02-04 сентября проведена традиционная «Школа первокурсника - 2021».

Наш колледж распахнул свои двери перед будущими специалистами. Известно, что за плечами выдающихся личностей стоит мудрый наставник. Такую ответственность взяли на себя студенты старших курсов, став примером для первокурсников, показали новому поколению традиции колледжа.

Для активистов комитета по делам молодежи «Школа первокурсника – 2021» -    важное и ответственное мероприятие, которому предшествовал серьёзный подготовительный этап. Конечный результат работы – показатель активности среди первокурсников, выявление лидеров, а также сплочение студенческого коллектива.

Первый день «Школы первокурсника» стартовал 2-го сентября. Во дворе колледжа прошли танцы активистов-вожатых, задавшие атмосферу праздника. Первый этап работы стал особенно увлекательным, с первых минут знакомства стало ясно, что перед нами творческие личности, жаждущие развития и новых достижений.

Второй день, 3-го сентября, запомнился студентам тренинг-площадками, организованными для сплочения коллективов студенческих групп, командной работой, созданием атмосферы доверия, взаимопонимания и взаимоподдержки. Результат тренингов – создание дружного студенческого коллектива, развитие умений творчески и нестандартно мыслить, воспитание духовно-нравственных ценностей.

В третий день, 04–го сентября, прошла традиционная «Универсиада – 2021» на спортивной площадке колледжа. Данное мероприятие было проведено вместе с педагогами физической культуры Алембаевой Т.К., Дюсекеевой М.М., Байтурсыновам А.Б., студенты приняли участие в шести соревнованиях «Универсиады». Итогом дня стал приключенческий квест «Млечный путь», организованный активистами комитета по делам молодежи.  Кураторы студенческих групп поддерживали первокурсников и принимали участие в работе «Школы первокурсника», нас, активистов колледжа, вдохновлял их наставнический подход к делу, мы знаем, что педагоги всегда готовы прийти на помощь.

В нашем колледже готовят высококвалифицированных, конкурентоспособных, востребованных на рынке труда специалистов. Задача активистов колледжа – познакомить молодое поколение студентов с традициями колледжа и сделать студенческую жизнь яркой и насыщенной. Мы верим, что такое мероприятие, как «Школа первокурсника-2021», откроет новые имена студентов и продолжит историю студенческой жизни.

Студенты группы У-31 Александр Косолапов

и группы Ар-41 Хаджи-Мукан Сайкенов