« Май 2024 »
Понедельник, 14 февраля 2022 16:42

Открой сердце доброте

«Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру»

Лев  Николаевич Толстой

В рамках проведения мероприятий декады «Самопознание: педагогика любви и творчества» студенты группы У-21 Костанайского педагогического колледжа посетили центр «Дом кошек и собак». На добровольной основе студенты оказали материальную помощь собачкам, привезли фарш и крупы для их кормления. Всего в центре уже находится более 15 собак, которые ищут свой дом. Все они стерилизованы и вакцинированы, регулярно питаются, а главное – ждут своего любящего хозяина.
   Когда мы приехали, собачки, по зову своей хозяйки примчались с другого конца территории и радостно встретили нас виляющими хвостиками и с большим интересом – кто же это приехал. Они оказались совсем дружелюбными и любопытно рассматривали гостей, пугливо отбегая, если мы подходили близко. Друзья человека играли в снегу, весело рыв снег носиками.
   Две замечательные девушки Акжан и Ольга помогают бездомным животным обрести теплый дом и хозяев, в которых они так нуждаются. Волонтеры занимаются не только поиском хозяев для имеющихся в центре животных, но и спасают бездомных собак и кошечек, вакцинируют, стерилизуют, а затем находят заботливые руки для хвостиков. Неравнодушные жители города  финансово и материально помогают центру в спасении животных, оплате лечения и провизии для кошек и собак. Поэтому каждый житель города может помочь животным, или обрести верного друга.
   Так же, как мы помогаем людям, мы должны помогать и животным.  Потому что у них есть сострадание и сочувствие к другому живому существу. Мы также знаем, что люди приручили их, и они не могут выжить без нашей помощи. У них есть чувства и потребности, как и у людей. Мы делим с ними эту землю, поэтому мы должны, по крайней мере, быть терпимыми к ним, и относиться к ним с любовью и уважением. Помогите бездомным животным – откройте сердце доброте!

Утельбаева Мария,
группа У-21