« Май 2024 »
Среда, 28 сентября 2022 16:38

Заседание научного студенческого общества «Пирамида»

Научная работа студента – это неотъемлемая часть образовательного процесса в системе среднего профессионального образования. Исследовательская, проектная деятельность является мощным двигателем развития познавательного интереса у обучающегося. В процессе обучения студент может раскрыть свой

потенциал при помощи научной деятельности и в дальнейшем двигаться в этом направлении. Развитие студенческого научного общества является одной из приоритетных задач нашего колледжа.
   Научное студенческое общество «Пирамида» – добровольное творческое объединение студентов, стремящихся совершенствовать свои знания в определенной области науки, развивать свой интеллект, приобретать умения и навыки исследовательской деятельности под руководством педагогов и других специалистов.
   27 сентября 2022 года в Костанайском педагогическом колледже состоялось первое заседание научного студенческого общества «Пирамида», в котором приняли участие 20 педагогов и 32 обучающихся колледжа. В повестку заседания вошли вопросы по ознакомлению с планом работы научного студенческого общества «Пирамида» на 2022-2023 учебный год, утверждению Совета, выборы руководителя научного студенческого общества «Пирамида» на 2022-2023 учебный год из числа студентов.
   С отчетом о работе научного студенческого общества «Пирамида» за 2021-2022 учебный год педагогов и обучающихся Костанайского педагогического колледжа ознакомила руководитель научного студенческого общества, обучающаяся группы У-31 Вдовина Ирина Сергеевна. В своем выступлении она отметила яркие мероприятия 2021-2022 учебного года, пройденные в рамках научной деятельности студентов, ознакомила с мониторингом участия научно-исследовательских групп в конкурсах и конференциях различной направленности.
   Завершающим этапом заседания стали выборы руководителя научного студенческого общества «Пирамида» на 2022-2023 учебный год. Кандидатами стали представители от каждого отделения:
   1) Қуанышбай Әдила Алтынбекқызы, обучающаяся группы Т-21, дошкольное отделение;
   2) Балакина Ксения Сергеевна, обучающаяся группы Муз-41, отделение культуры;
   3) Молдабек Дана Базарбайқызы, обучающаяся группы М-41, школьное отделение № 1;
   4) Болих Зайнура Хасановна, обучающаяся группы У-31, школьное отделения № 2;
   5) Манапбаева Жібек, обучающая группы Ар-41, школьное отделение № 3.
   По результатам общего голосования руководителем научного студенческого общества «Пирамида» на 2022-2023 учебный год стала обучающая группы Ар-41 Манапбаева Жібек Қанатқызы.
  Мы рады, что научное студенческое общество «Пирамида» пополнилось новыми творческими, креативными и целеустремленными исследователями, а также благодарны тем, кто уже не первый год посвящает время науке и новым открытиям! Пусть этот учебный год откроет перед каждым из нас новые горизонты открытий и большие возможности!

Баган М.С., методист