« September 2024 »
Дүйсенбі, 23 қыркүйек 2019 17:05

Будем знакомы!

(15 votes)

23 сентября прошло информационное заседание Школы молодого педагога. В этом учебном году прибыло 15 специалистов, из них 5  молодых педагогов после окончания вуза и 10 вновь прибывших специалистов  со стажем работы.

Преподаватель психологии Полешко Т.А. начала работу с психологической деловой игры  «Я, …».  Цель игры: помочь участникам лучше узнать друг друга, сократить дистанцию в общении, снять тревожность.

Каждый специалист давал самохарактеристику основных черт в интересной и яркой форме: «честный», «звездная», «само спокойствие» и другие.  По завершении игры психолог пожелал им успехов в работе.

Методист колледжа Баекенова С.А. представила информацию о  целях, задачах и видах деятельности школы молодого педагога, об обязанностях слушателей школы, о требованиях к преподавателям Костанайского педагогического колледжа, об единых требованиях к построению и проведению занятий. Ознакомила вкратце с Кодексом деловой этики сотрудников колледжа.

Был представлен план работы ШМП на 2019-2020 учебный год

Заведующая школьным отделением №2 Тулепова Д.Ж. ознакомила с правилами техники безопасности и поведения в кабинете информатики. Приготовила памятки по правилам ТБ в качестве раздаточного материала.

Заместитель директора по УМР Жунусова К.С. Тема ее выступления «Специфика занятий в колледже, методика составления поурочных планов». Остановилась на основных компонентах поурочного плана, этапах планирования урока, соблюдении правил, обеспечивающих успешное проведение планируемого урока; оформлении поурочного плана.

В заключение организационного заседания молодые и вновь прибывшие преподаватели задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Методист колледжа

Баекенова С.А.