« September 2024 »
Дүйсенбі, 17 ақпанның 2020 11:56

III международный форум дирижёров

(8 votes)

В Костанайской филармонии им. Е. Умурзакова в рамках III международного форума дирижёров прошёл концерт камерного оркестра областной филармонии.

За дирижёрским пультом в этот день находились именитые музыканты: заместитель главного дирижёра, советник директора по творческим вопросам театра «Астана Опера» Абзал Мухитдинов, художественный руководитель симфонического оркестра Государственной академической филармонии г. Нур-Султан Берик Батырхан, художественный руководитель и главный дирижёр камерного оркестра областной филармонии Тарас Мызин и дирижёр камерного оркестра Асхан Манакбаев.

Молодёжному смешанному хору Костанайского педагогического колледжа под руководством Натальи Черковой посчастливилось принять участие в форуме и получить  мастер - класс у приглашённых маэстро. результатом плодотворной работы руководителей, гостей форума и студентов стало блистательное выступление с такими шедеврами мировой классики как «Хор девушек» из оперы «Князь Игорь» композитора А. П. Бородина и часть из цикла «Три русские песни» С.В. Рахманинова, последнее стало премьерой для нашей области, что особенно почетно.

Хотелось бы выразить благодарность администрации Костанайской областной филармонии им. Е. Умурзакова за оказанное доверие и помощь в организации репетиционного процесса и особую благодарность администрации колледжа.

Черкова Наталья Викторовна,

преподаватель кафедры музыка