« September 2024 »
Дүйсенбі, 24 ақпанның 2020 14:05

Творческий вечер теледокументалиста, лауреата областных, республиканских конкурсов, почётного журналиста Республики Казахстана Гульжибек Бекмухамедовой

(5 votes)

21 февраля 2020 года студенты группы  РТК-11   посетили творческий вечер теледокументалиста, лауреата республиканских конкурсов, почетного журналиста Республики Казахстан Гульжибек Бекмухамедовой.

Ведущими на данном мероприятии были: Нурлыбек Кенжеахметов и Диана Турсынова. Вечер начался с  фрагмент   фильма    « Костанай: метаморфозы по времени», на сцену была приглашена самая красивая, яркая Бекмухамедова Гульжибек.

Самые первые, хорошие и светлые слова поздравления  были сказаны  заместителем акима Костанайской области Жундубаевым Маратом Конысбаевичем  в адрес почетной гостьи.  Далее вечер сопровождался музыкальными и танцевальными номерами: «Кыз гумыр» Е. Усенов, исп. ансамбль «Акжелен», музыкальный номер « Ак мандайлым» Ш. Калдаяков, исполняла солистка Костанайской областной филармонии имени Е.Умурзакова Зарина Кульмухамбетова и др.

После красивых и мелодичных номеров слово предоставили председателю областного совета ветеранов Укину Кенжебеку Укиновичу. За выдающиеся заслуги в журналистике он вручил профессиональный знак  «Почетный журналист» Гульжибек Бекмухамбетовой. Специально из Алматы прилетела дочка знаменитого казахского актера, народного артиста Каз. ССР  Е. Умурзакова, чьим именем была названа филармония. По завершению творческого вечера к юбиляру выстроилась очередь: поклонники одаривали ее цветами и объятиями.

Первушкина М.В., преподаватель

кафедры хореографии