« September 2024 »
Жұма, 29 мамырдың 2020 12:29

Дистанционное обучение: опыт и возможности

(10 votes)

Самым актуальным вопросам методического сопровождения дистанционного обучения был посвящен республиканский онлайн-вебинар, организованный 28 мая 2020 года Центром методического сопровождения ГУ «Управления образования акимата Костанайской области».

На вебинаре выступили заместитель руководителя Центра Бокаева М.М.  и руководитель отдела Центра Утегенова М.М. с докладом «Методическая поддержка дистанционного обучения: управленческий аспект» о работе организаций технического и профессионального, послесреднего образования в режиме ДОТ.

Свидетельством того, что Костанайский педагогический колледж не только оперативно перешел на новую дистанционную форму обучения, но и сделал это качественно, является выступление преподавателя специальных дисциплин кафедры иностранного языка Букенбаева Адильжана Нурлановича с докладом «Эффективные способы обучения иностранному языку в условиях ДОТ».

Педагог поделился опытом работы и рассказал, как эффективно можно использовать цифровые ресурсы при изучении специальных дисциплин на английском языке. Адильжан Нурланович познакомил с наиболее часто используемыми платформами и сервисами в своей работе (Google classroom, iSpring suit, Quizlet, Quizizz, Zoom, Skype, Kahoot и другие), а также возможностями их применения для повышения уровня мотивации и, конечно, качества знаний студентов.

Демонстрация своего опыта педагогами колледжа на подобных площадках -это результат высокого профессионализма педагогов колледжа.

Дистанционное обучение предоставляет педагогам уникальные возможности по повышению своей квалификации, ведь через различные методические объединения можно обмениваться опытом со своими коллегами, а также участвовать в подобных онлайн мероприятиях. В вебинаре приняли участие организации технического и профессионального образования республики и области.

Запись вебинара можете просмотреть, пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=tz7HZ9dqWgk&t=9s

Кравченко Т.Н.,

и. о. заместителя директора по УМР

Read 1959 times