« September 2024 »
Сейсенбі, 09 маусымның 2020 12:56

Торжественная церемония награждения «Премия Костанайского педагогического колледжа - 2020»

(15 votes)

Торжественная церемония награждения «Премия КПК-2020» состоялась, но в новом формате.  «Премия КПК» традиционно считается мероприятием, на котором подводят итоги года студенческого самоуправления.

Награждения по номинациям лучших активистов, благодарственные письма, красная дорожка, фотоссесии-все было как всегда. Но мировая ситуация внесла свои коррективы.  Еще с апреля месяца комитет по делам молодежи Костанайского педагогического колледжа разрабатывал альтернативные варианты сценария проведения торжественной церемонии. Мной был предложен формат объявления итогов как на конкурсе «Евровидение», но с нашими традициями.

Трансляция торжественной церемонии награждения «Премия КПК-2020» состоялась на студенческом YouTube канале – «КПК LIFE» https://www.youtube.com/watch?v=vN1YMDFxwRI, в эфире были выступления выпускников колледжа прошлых лет Екатерины Мельниковой и Марии  Овсеенко.  Слоган праздника «Believe in your dream» отражал сюжетную линию главного события года – Премии. Интригой стали не только отбор победителей, но съемки и репетиции, которые проходили в полном секрете от студентов и преподавателей.

Также участниками концертных номеров были: Даниил Подгаевский разрядил напряженную обстановку объявления итогов игрой на саксофоне. Дамира Жусупова исполнила гимн «Премии КПК».

Техническая команда организаторов внесла большой вклад в подготовку. Мельников Ростислав помогал мне с монтажом и вносил свои предложения в улучшение качества эфира. Аружан Шаймерденова стала главным видеооператором на всех съемках. Николай Овсеенко отвечал за «озвучку»: он главный «закадровый» голос «КПК LIFE» - это настоящий музыкант и просто отличный друг! Николай читает тексты и озвучивает все мероприятия в колледже. Ведущими «Премии КПК – 2020» были Анара Боранбаева, студентка группы Муз-41, которая на протяжении четырех лет была в рядах активистов колледжа. Анара еще в школе проявляла активность в рядах детской организации «Жас Улан»: именно там она получила первый опыт волонерства, закончив школу, поступив в колледж, стала настоящим педагогом-организатором и наставником для активистов, и студент группы Ар-21 Хаджи-Мукан Сайкенов. Это мой с Анарой ученик и гордость, мы заметили его потенциал на первом курсе, пригласили в ряды активистов и волонтёров. Его талант и стремление расти вызывают восхищение. После торжественной церемонии награждения «Премии КПК» Хаджи-Мукан написал мне и Анаре теплые слова благодарности. Наше пожелание ему: «Не останавливаться в творчестве, а достигать только новых высот!».

Награждение было по следующим номинациям: «Прорыв года», «Волонтер года», «Лучший ведущий», «За вклад в развитие студенческого самоуправления», «За вклад в развитие Меdia индустрии «КПК LIFE», «За вклад в развитие спортивной культуры КПК», «Постановщик года», «Преданность делу».

В итоге хочу сказать: это лучшие студенческие годы! Они навсегда в моем сердце. Спасибо за поддержку моим родителям. Благодарю всех педагогов, кто учил меня и давал советы.  Хочу поблагодарить директора колледжа, кандидата педагогических наук Уразамбетову Г.У. за то, что она создает условия, чтобы мы, студенты, развивались в учебе, науке, творчестве, спорте. Для меня строки из финальной песни, прозвучавшей на празднике, запомнятся надолго: «Вспомним добрым словом наших с вами мастеров. Дружно скажем им: «Большое спасибо!» за такой для нас урок».

Ссылка на видеоматериад: https://www.youtube.com/watch?v=vN1YMDFxwRI

Шарунов Юрий, студент 4-го курса