« May 2024 »
Сенбі, 28 қараша 2020 12:21

(17 votes)

В настоящий период развития общества возрастает значение личности, готовой к самостоятельной жизни.

Рыночная экономика не только создает благоприятные условия свободного действия каждого человека, но и предъявляет к нему жёсткие требования: умение самостоятельно выбирать и отвечать за последствия сделанного выбора (то есть быть готовым к непредсказуемым ситуациям). Подготовка подростка к осознанному профессиональному выбору становится жизненно необходимой. Стадия выбора должна завершиться формированием реалистического и достаточно четкого представления о той профессиональной общности, в которую подрастающий человек в будущем будет включен.

27 ноября 2020 года на базе КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области прошёл День открытых дверей, организаторами которого стали преподаватели кафедры «Хореография». На встрече присутствовали учителя и учащиеся 9 и 11 классов средних школ №№ 3,8 города Костаная, а также Карасуского и Наурзумского районов. Были представлены видеоматериалы и информация для поступления в колледж, представителем отделения культуры, студенткой группы РТК-31 Ментаевой Жанель демонстрировалась информация о традиционных мероприятиях колледжа. Также учащиеся просмотрели концертные номера студентов отделения культуры, заведующей кафедрой озвучены перспективы профессии учителя в плане реализации Закона РК «О Статусе педагога». Заместителем директора по учебно-воспитательной работе Морозенко С.М. была представлена информация об организации работы приемной комиссии.

Встреча прошла в позитивной атмосфере, присутствовали 100 учащихся, ребята задавали интересующие вопросы. Хочется поблагодарить заведующих отделами образования Карасуского и Наурзумского районов Шарипова Дамира Булатовича и Дускулову Гульнару Чайхисламовну.  директоров средних школ №№ 3,8 города Костаная Нурманову Ботагоз Жанабыловну и Кандалину Татьяну Валентиновну за оказание содействия в проведении такой замечательной встречи.

Таманцева Н.В., преподаватель

специальных дисциплин