« April 2024 »
Сәрсенбі, 02 желтоқсан 2020 09:55

Один народ, одна судьба

Все мы живем вместе, даже если некоторые этого и не замечают. У всех нас одни и те же корни, все мы ветви одного дерева!

Майкл Данте Димартино (режиссёр)

Казахстан - это многонациональное государство. Единой семьей здесь живет свыше 18 миллионов человек, представители 130 национальностей и народностей. Весь многонациональный народ объединяет такое понятие как: «Мы- народ Казахстана. И в этом единстве -уникальность государства Казахстана. Дружба народов Казахстана заложена в сердцах людей». Для процветания нашей родины нужен мир, взаимопонимание и человечность между народами, живущими на территории нашей страны…и не только.  Дружба народов Казахстана стала движущей силой развития современного общества. Она позволяет наиболее целесообразно использовать материальные и духовные ресурсы в интересах всех народов.  Я считаю, что главная задача каждого человека нашего государства состоит в поддержке друг друга, понимании, уважении и толерантности. Необходимо понимать, что поддержка друг друга, независимо от расы и национальности должна быть неотъемлемой частью нашей жизни. Ведь духовное богатство – вот что является истинным показателем достойного воспитания.    30 ноября 2020 года в группе У-22 был проведён кураторский час, посвященный Дню Первого президента Казахстана. Подготовленные студенты рассказали биографию Первого президента Казахстана – Нурсултана Абишевича Назарбаева. Нами был просмотрен видеоролик о Казахстане, также с нами проводили интересную викторину, на которой студенты принимали активное участие. Такого рода мероприятия позволяют каждому студенту узнать для себя что-то новое и интересное.

Студентка группы У-22

Шабалина Юлия