« May 2024 »
Бейсенбі, 11 ақпанның 2021 12:14

Твори добро другим во благо

(11 votes)

Пандемия заставила весь мир поменять взгляды на жизнь в один миг… Кому-то нововведения и переход на удаленный формат жизнедеятельности удался без каких-либо затруднений, а кто-то даже сейчас не может признать, что наш мир уже не будет таким, каким был еще год назад.

Мы учились, работали и проводили досуг, не зная прямой угрозы для нашей жизни.  Сложившиеся обстоятельства, научили наше общество по-настоящему ценить собственное здоровье, здоровье своих родных и близких людей, а также окружающих. Весь мир объединился для борьбы с пандемией коронавирусной инфекцией и только общими усилиями мы сможем победить.

Студенты группы У-21 специальности «Начальное образование» не остались в стороне и внесли свой вклад в поддержку борьбы с коронавирусом. В рамках декады Самопознания, 9 февраля 2021 года, волонтеры нашей группы провели акцию «Будьте здоровы!», целью которой являлась раздача медицинских масок прохожим. Место проведения – Сити-центр. Несмотря на мороз, мы провели акцию с большим удовольствием. Прохожие дарили нам улыбку и говорили слова благодарности за то, что мы делаем. Было очень приятно, ведь их радость и эмоции по-настоящему согревали наши сердца в этот морозный день.

Наша волонтерская акция – пример того, как важно сейчас быть внимательным к собственному здоровью и здоровью окружающих. Я считаю, что каждый человек должен приносить в этот мир только свет и добро, которое находит отражение в его словах и действиях. Как раз этому и учат на уроках предмета «Самопознание». Быть добрым, отзывчивым, внимательным и заботиться об окружающих людях и природе. Тем более, что мы – будущие педагоги. Сейчас мы должны быть примером для окружающих, а позже стать достойным примером для детей, духовное воспитание которых будет возложено на наши плечи. Именно своими словами, действиями, поступками мы можем совершенствовать этот мир.

Чтобы делать этот мир лучше, нужно начать с себя. Воспитать в себе духовно-нравственные, общечеловеческие ценности, положительные человеческие качества. Творить добро и не ждать при этом каких-либо материальных поощрений. Это должно исходить из глубины души, и каждый должен получать от этого удовольствие, духовное обогащение. В любой ситуации самое главное – оставаться человеком.

Александр Косолапов,

студент группы У-21