« May 2024 »
Сәрсенбі, 14 сәуірдің 2021 10:59

Наука есть познание истины

(4 votes)

Наука не является и никогда

не будет являться законченной книгой

Альберт Эйнштейн

Начало второго семестра было ознаменовано  «дождем» достижений студентов колледжа.

1. Иржанова Алсу (научный руководитель Шагатаева З.Ж) в VIII Международной НПК, организованной педагогическим высшим колледжем им. Б. Ахметова «Развитие творческого потенциала личности и общества» среди студентов колледжей на иностранном языке (г. Павлодар) заняла 2 место.

2. Итоги выступления членов НСО-студентов колледжа на V Международной научно-практической дистанционной конференции студентов колледжей и школьников (9-11 классов) по теме «Интеллект студентов и школьников XXI века: реализация возможностей, перспективы» Высший Колледж Инновационного Евразийского университета (г. Павлодар)

Приняли участие 10 студентов колледжа в 1,3,4,6,8 секциях, из них:

• Ахметова Сабина, гр. Ак-31, заняла 3 место (научный руководитель Молдахметова Г.М.).

Удостоены номинаций:

• «Актуальность исследования» Иржанова Алсу, гр. Ар-41 (научный руководитель Букенбаев А.Н.); Тулепова Адия, гр. М-41 (научный руководитель Елеусизова Д.А.).
  • «Лучший проект» Кусаинов Султан (научный руководитель Султанова Г.Е.), гр. Ар-11; Иващенко Дарья, гр. В-22 (научный руководитель Молдабаева А.У.).
  • «Лучший оратор» Ещанова Акерке и Чикинаева Гульдана (научный руководитель Елеусизова Д.А, гр.М-41; Кусаинов Султан, гр. Ар-11 (научный руководитель Рихтер О.А.).
  • «Исследовательский талант» Сыздыкова Кымбат, гр. Ар-13 (научный руководитель Салькенова М.К.).

3. В областном конкурсе проектов «Творчество и молодежь: мой сегодняшний день – это завтрашний день планеты» (Чел ГУ) Маковеева Ангелина, гр. Ар-31  (научный руководитель Алимбаева Г.Б.) и Калинченко В. и Рсалина И., гр. Ар-13 (научный руководитель Кравченко Т.Н.) заняли 2 места.

4. Научный руководитель, преподаватель казахского языка и литературы, Арыстан Н.Н. подготовил студентов Абдирову Аружан, Ахетову Жанерке, Жамалову Асию,  Мурзабекову Кеншилик, Мурзагалиеву Аружан к интеллектуальной игре «Intellect ASU» (среди студентов ТиПО). Команда  стала победителем (1 место) и получила сертификат на 50000 тенге.

Успехов всем студентам и научным руководителям в  научно-исследовательской деятельности,  научного вдохновения, желания проявлять свои способности и никогда не останавливаться на достигнутом!

Методист Баекенова С.А.

Read 1075 times