« May 2024 »
Жұма, 16 сәуірдің 2021 16:29

Формула успеха

(5 votes)

В период с 12 по 16 апреля в колледже прошла неделя кафедры музыки, которая была насыщена различными музыкальными мероприятиями.

Всю неделю преподаватели и студенты активно пропагандировали различные музыкальные направления, от классики до современного джаза. Каждый день в холле колледжа звучала живое исполнение инструментала и вокала. Финальный итог недели подвел «Парад выпускников», где был отражен результат многолетней работы педагогов колледжа, так как каждый выпускник - участник проекта выражал слова благодарности всему педагогическому составу. Сегодня современная молодежь имеет доступ к различным тренингам и курсам, влияющим на их личностное и профессиональное развитие. У человека появляется выбор, как мотивировать, развивать себя, какими способами, где черпать информацию. Целью мероприятия было укрепление корпоративного единства и социального партнерства студентов и выпускников, а также содействие в поддержании и сохранении традиций колледжа, создание благоприятных условий для обмена опытом, реализации профессионального, научного и творческого потенциалов. Выпускники различных лет - ныне специалисты сфер культуры и образования, которые успешно занимаются любимым делом в различных направлениях организации досуга и социально-культурной деятельности.

Вместе со словами благодарности были и воспоминания своих первых после окончания колледжа шагов во взрослую жизнь, где были удачи и трудности, радости и огорчения. Выпускники поблагодарили педагогический состав колледжа и кафедры музыки за профессионализм, качество знаний и умений, мастерство в овладении навыками игры на музыкальных инструментах. В своих выступлениях они делились секретами успешности: в первую очередь, никогда не паниковать перед трудностями и не бояться их, и самое главное- постоянно заниматься самообразованием.

Данное мероприятие показало, что формула успеха у каждого своя, и только большое увлечение творчеством, неиссякаемая энергия и неутомимая тяга к искусству ведут к вершине успеха. Это один из способ мотивации студентов к их профессиональному становлению.

Мы надеемся, что такие мероприятия станут ежегодными для колледжа, так как успешных в профессии выпускников очень много и им, в свою очередь, и нам есть чем гордиться!

Бактыгалиева А.К.,

заведующая кафедрой музыки