« May 2024 »

День детской музыки

(8 votes)

Музыка является самым чудодейственным,

самым тонким средством привлечения к добру,

красоте, человечности. Чувство красоты

музыкальной мелодии открывает

перед ребенком собственную красоту –

маленький человек осознает свое достоинство»

В.А. Сухомлинский

16 апреля 2021 года в колледже в рамках проведения недели кафедры музыки проходит день детской музыки, который был открыт обучающимися группы Муз-11. Студенты исполнили любимые детские песни из советских и современных мультфильмов. В наше время музыкальные произведения для детей очень актуальны и имеют важное воспитательное, общественное и профессиональное значение.

Детские песни из мультфильмов пользуются особым успехом не только на экране. Лучшие песни из советских и зарубежных мультипликационных работ очаровывают детей и взрослых. Все потому, что композиции, созданные специально для детских мультфильмов, отличаются непринужденностью, простотой, честностью, смелостью суждений и верой в чудо. Любимые мелодии наполняют оптимизмом, пробуждают фантазию и любовь ко всему живому вокруг!

Утром на You tube канале KPK Life прошла трансляция ролика о детской музыке, затем зрители канала могли увидеть интересное интервью с педагогами и студентами нашего колледжа, которое провели обучающиеся колледжа Балакина Ульяна и Ровная Ангелина.

Группа Муз-11 специально для дня детской музыки подготовила зажигательный детский танцевальный флэш-моб, в котором участвовали педагоги и студенты колледжа. Танцевальный флэш-моб вы можете увидеть на You tube канале KPK Life. Главная цель мероприятия - сплочение студентов, ведь танец - самый понятный, простой и доступный всем способ объединиться и подарить позитивное настроение всем зрителям.

Абишева А.Ю.,

преподаватель кафедры музыки