« May 2024 »
Бейсенбі, 13 мамырдың 2021 16:50

BabySkills Костанай-2021

13 мая 2021 года в колледже впервые прошел региональный чемпионат «BabySkills Костанай-2021» по компетенции  «Музыкальное воспитание» среди воспитанников учреждений дошкольного образования Костанайской области в возрасте 4-6 лет.

Чемпионат проводился в рамках регионального чемпионата WorldSkills Костанай-2021 с целью ранней профориентации, развития основ музыкального воспитания детей, формирования экспертного сообщества и системы соревнований по компетенции «Музыкальное воспитание».

Провести работу по выявлению и поддержке талантливых детей в области музыкального творчества; способствовать развитию у детей дошкольного возраста навыков практического решения задач в конкретных ситуациях, развитию навыков самостоятельной работы, музыкального слуха и ритма, вокальных способностей – такие задачи реализовывали в ходе чемпионата организаторы мероприятия.

9 участников – воспитанники четырех ясли-садов города Костаная стали первыми участниками чемпионата. Оценивали работу детей 8 экспертов- музыкальные руководители детских дошкольных организаций и преподаватели колледжа.

Чемпионат «BabySkills Костанай - 2021» включал в себя 3 модуля: 1 модуль – ребенку необходимо было нарисовать рисунок под определенный музыкальный фрагмент; 2 модуль – это задание, где участник исполнял песню «Чунга - чанга» из мульфильма «Катерок»; 3 модуль – маленькие участники, используя барабан, должны были простучать ритмический рисунок под музыку. Музыка у всех участников - одинаковая. Порядок выступления определялся посредством жеребьевки.

По итогам проведения всех туров места распределились следующим образом: 3 место - Нурсейит Мерей, Ясли-сад № 5, руководитель Ажмухамбетова Лаура Кайратовна, 2 место - Макеев Назар Ясли-сад № 8, руководитель Кальян Наталия Александровна; 1 место - Серегина Софья, ясли-сад № 8, руководитель  Угрюмова Алена Валерьевна. Призеры получили грамоты и медали. Всем участникам и их руководителям были вручены сертификаты, а также дети получили подарки и сладкие призы.

Чемпионат показал, что его необходимо проводить ежегодно, и развивать BabySkills в других направлениях.

Жунусова К.С.-заместитель директора

по учебно-практической работе,