« May 2024 »
Дүйсенбі, 17 мамырдың 2021 18:42

Юбилей «Премия Костанайского педагогического колледжа»

(13 votes)

14 мая в актовом зале состоялась торжественная церемония награждения «Премия Костанайского педагогического колледжа». В этом году традиционное мероприятие прошло в пятый раз.

В юбилейный год «Премии Костанайского педагогического колледжа» голосование в социальных сетях проходило с 10-12 мая: студенты, преподаватели и сотрудники определили претендентов на получение награды по итогам 2021 года.

В этом году традиции церемонии продолжились: номинанты прошлись по красной дорожке, провели фотосессию и заняли свои места в зрительном зале. Зелёный цвет стал главным не только для 42 участников, но и для всех гостей праздника.  Ведущими церемонии были Эдуард Герман и Татьяна Биратко, студенты 1-го курса, для которых очень важно было рассказать об истории возникновения этого мероприятия и достойно представить каждого участника. Церемонию украсили яркие и запоминающиеся концертные номера: «Хореографический оркестр» под руководством студентки 3-го курса школьного отделения № 2, победителя  конкурса «Studentvision – 2019» Аруны Тасбулатовой,  песня «Waterloo» в исполнении преподавателей колледжа Юсуповой А.К. и Сушко Т.С., вокальная композиция «Молодежь Костаная» в исполнении Жанель Ментаевой и Нурай Баязитовой, студенток 3-го курса отделения культуры, Алуа Уралбаева, студентка 4-го  курса отделения культуры, исполнила Гимн «Премии Костанайского педагогического колледжа».

Отчёты о проделанной работе «Кабинета Министров» комитета по делам молодежи озвучили: председатель – Мадина Рахымбек, представитель школьного отделения № 1 Александр Косолапов, председатель медиа-информационной комиссии Хаджи-Мукан Сайкенов. Работа комитета по делам молодежи признана удовлетворительной.

Студенты избрали председателем «Кабинета министров» комитета по делам молодёжи Жанель Ментаеву, студентку 3-го курса отделения культуры.

По итогам голосования победителями «Премии Костанайского педагогического колледжа» стали:

Номинация «Волонтёр года» - Мария Утельбаева, студентка группа У-11; Номинация «За вклад в развитие студенческого самоуправления» - Александр Косолапов, студент группы У-21;

Номинация «Лучший ведущий» - Хаджи-Мукан Сайкенов, студент группы Ар-31,
Номинация «Лучший представитель отделения» - Аруна Тасбулатова, студентка группы Ак-31,

Номинация «За вклад в развитие научной деятельности КПК» - Мадина Рахымбек, студентка группы Т-41,\\

Номинация «За вклад в развитие Media-индустрии «QPK LIFE»» - Хаджи-Мукан Сайкенов, студент группы Ар-31,

Номинация «Прорыв года» - Эдуард Герман, студент группы Ар-11,
Номинация «За вклад в развитие спортивной культуры КПК» - Ануар Казбеков, студент группы Ак-41,

Номинация «Лучшая группа» - группа Ар-31.

Номинация «Преданность делу» - студенты 4-го курса Мадина Рахымбек, Алуа Уралбаева, Адия Тулепова, Баян-Сулу Шупова, Ангелина Белая, Наргиза Ахмедова, Дарья Добролежа, Александра Рыкова, Валерия Домнышева, Вероника Шинкарева, Дильназ Ахметова.

Хаджи-Мукан Сайкенов,

студент 3-го курса школьного отделения № 3