« May 2024 »

Правила поведения на воде

(4 votes)

Правила поведения на воде

В последнее время аномально высокая температура, которая вызывает у многих желание купаться в прохладной воде.

Вода – одна из самых опасных стихий. Даже небольшие, спокойные, на первый взгляд, водоемы могут таить в себе угрозы. Причём несчастный случаи происходят не только с детьми, не умеющими плавать, но даже и  с теми, кто отлично плавает.

Именно поэтому плавать можно только в специально отведенных для этого местах. Многие несчастные случаи происходят именно из-за купания в запрещённых местах.

Уважаемые студенты, организовывайте свой отдых так, чтоб не подвергать себя опасности. Помните, что ваша безопасность зависит, прежде всего, от вас самих!

Педагог дополнительного образования Попова Г.А.

Судағы тәртіп ережелері

Соңғы уақытта өте жоғары температура, осы уақытта көптеген адамдар салқын суға шомылуды қалайды.

Су-ең қауіпті элементтердің бірі. Тіпті кішкентай, тыныш, бір қарағанда, тоғандар қауіп төндіруі мүмкін. Сонымен қатар, жазатайым оқиғалар тек жүзе алмайтын балалармен ғана емес, сонымен қатар жақсы жүзетіндермен де болады.

Сондықтан сіз тек арнайы бөлінген жерлерде жүзе аласыз. Көптеген жазатайым оқиғалар тыйым салынған жерлерде шомылу кезінде орын алады.

Құрметті студенттер, өз демалысыңызды өзіңізге қауіп төндірмейтіндей етіп ұйымдастырыңыз. Есіңізде болсын, сіздің қауіпсіздігіңіз ең алдымен өзіңізге байланысты!

Қосымша пәндер оқытушысы Попова Г.А.

Water safety

Recently, an abnormally high temperature makes many people want to swim in cool water.

Water is one of the most dangerous elements. Even small, seemingly calm water bodies can be fraught with threats. Moreover, accidents happen not only to children who cannot swim, but even to those who swim well.

That is why you can only swim in specially designated places. Many accidents occur precisely because of swimming in prohibited places.

Dear students, organize your vacation so as not to endanger yourself. Remember that your safety depends, first of all, on yourself!

An additional education teacher Popova G.A.

Read 984 times