« May 2024 »
Жұма, 04 ақпанның 2022 14:59

Моя первая практика

Мой первый день практики в ТОО «Диами детский сад» начался со знакомства с коллективом детского сада.

Я считаю, что мне повезло: коллектив работников детского сада оказался очень доброжелательным и понимающим, все давали советы, как лучше поступить в той или иной ситуации. Детский сад принес мне кучу положительных эмоций, все относились ко мне с добротой и пониманием.

На следующий день мне уже поставили музыкальные занятия в средних и старших группах. Я с нетерпением ждала этого дня, весь вечер и ночь я готовила конспекты занятий, отрабатывала уроки. Я очень благодарна за поддержку нашему методисту по практике Столяренко О.А., которая всячески поддерживала меня и давала советы.

Вот, наконец, настало мое первое занятие, дрожь и волнение не давали мне покоя. Ну, вот дети входят в музыкальный зал, я вижу улыбки на их лицах, и мне сразу же стало легко и спокойно на душе. Мне удалось очень быстро найти общий язык, наладить контакт. Работать с ними было не легко, но всё равно я старалась передать им свои знания, поделиться опытом, взамен я получила пытливые и внимательные взгляды их глаз, устремлённые ко мне. Детям очень понравилось занятие, выходя из зала они обнимали меня, и посылали мне воздушные поцелуи. Я была в тот момент в какой-то эйфории наслаждения и чрезмерного счастья. Вот, что для меня было и останется самым ценным.

В этот день я провела 6 музыкальных занятий. Всех детей я смогла расположить к себе, и найти общий контакт. И я поняла для себя, что работа педагога – это тяжелый труд, который не всегда оценивается по достоинству. Нужно очень любить детей, свою профессию, чтобы работать в сфере образования. И там работают достойные люди, которые прилагают максимум усилий, чтобы воспитать достойных членов нашего общества.

Я считаю, что практика в нашей профессии особо необходима. И с уверенностью могу сказать, что из меня получится хороший учитель. Моя вера в себя и мою профессию, полученная от своего первого занятия , ведёт меня к новым открытиям и достижениям.

Мефодьева Ирина, студентка группы Муз- 41,

Столяренко О.А., методист