« May 2024 »
Дүйсенбі, 28 ақпанның 2022 18:17

Заседание научного-студенческого общества

(1 Vote)

22 февраля 2022 года в офлайн формате проведено очередное заседание научного студенческого общества Костанайского педагогического колледжа. Модератором заседания стала методист Кусеубаева Жанар Абилкасовна.

Перед аудиторией выступили обучающиеся колледжа с научно-исследовательскими проектами, а также был проведен организационный тренинг «Успешное выступление перед публикой».

Интересным стало выступление студентки группы Т-21 Касенгалиевой Даяны (научный руководитель Жолдыбаева Динара Сарсембаевна) по теме «Влияние личностных качеств педагога на успешность профессиональной деятельности». В своей научной-исследовательской работе она подчеркнула, что Константин Дмитриевич Ушинский отмечал: «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из источника человеческой личности. Никакие уставы и программы, никакой искусственный организм заведения, как бы хитро ни был он продуман, не может заменить личности в деле воспитания». В своём выступлении Даяна отметила, что каждый педагог в первую очередь должен иметь огромное желание и любовь для работы с детьми, ведь, только так можно добиться успеха в профессиональной деятельности.

Студентка группы Ар-31 Хамит Жазира, продемонстрировала аудитории свою исследовательскую работу, выполненную совместно со студенткой группы Ар-33 Шармухамбетовой Даной, под руководством научного руководителя Юсуповой Алины Канабековны. Проект носит название «Применение современных приёмов обучения произношения на уроках английского языка в начальной школе». В своей работе Жазира и Дана отметили, что эффективность материала, предоставляемого при помощи информационно-коммуникативных технологий намного интересней для детей, благодаря большим возможностям Интернета и умением педагога пользоваться новыми современными информационными платформами. Финальным выступлением на заседании стало выступление методиста Кусеубаевой Жанар Абилкасовны и руководителя научного студенческого общества Костанайского педагогического колледжа студентки группы У-22 Вдовиной Ирины. Ими был проведен организационный тренинг с обучающимися по теме «Успешное выступление перед публикой». Ирина и Жанар Абилкасовна познакомили всех собравшихся с историей создания публичного выступления, с основными правилами подготовки к публичному выступлению, провели несколько практических упражнений. По завершению заседания научным руководителям и обучающимся были вручены памятки по теме: «Успешное выступление на публике».

Хотелось бы выразить благодарность всем присутствующим за их вклад в развитие научной и исследовательской деятельности, и напомнить строчку из книги о публичном выступление Рона Хоффа: «Я вижу вас голыми»: «…смело пробивайтесь вперед. Не теряйтесь! Не ослабляйте напора! Тех, кто останется в живых, нередко ждёт овация».

Вдовина Ирина, руководитель научно-
студенческого общества Костанайского