« May 2024 »
Сейсенбі, 29 наурыздың 2022 17:30

Главные приоритеты - жизнь, здоровье, экология!

(3 votes)

29 марта 2022 года состоялся “Областной форум волонтёров Костанайской области - 2022” среди студентов технического и профессионального, послесреднего образования.

Команда “GoodWill” Костанайского педагогического колледжа выступила с видео презентацией проекта “COVID-19 или пластиковая пандемия” и одержала победу в номинации “Охрана окружающей среды”.

Волонтерская команда GoodWill существует с 2020 года и является общим движением всех добровольцев колледжа. Проект “COVID-19 или пластиковая пандемия” был реализован благодаря победе в Областном конкурсе “Лучшие волонтерские инициативы 2021 года”.
Цель проекта - показать альтернативные методы защиты от коронавирусной инфекции без вреда для окружающей среды. Например - проведение мастер-классов по изготовлению антисептика в домашних условиях.
Для школьников и студентов были разработаны брошюры на тему “Как защитить себя в период пандемии и не навредить экологии?”. В ней находится важная информация о методах защиты от коронавирусной инфекции: как носить многоразовые маски, как изготовить антисептик для рук самостоятельно и почему важно вакцинироваться.
Изучение методов защиты от коронавирусной инфекции, БЕЗ создания мусора и неперерабатываемых отходов способствует развитию экологической грамотности и осознанному отношению к своему здоровью, именно поэтому наши главные приоритеты - жизнь, здоровье, экология.

Всего участие приняло 19 колледжей Костанайской области - 19 активных волонтерских команд. Торжественное открытие форума началось с творческого выступления хореографического коллектива и представлением компетентного состава жюри. Выступление команд проходило в 2 временных блока, в перерыве между которыми все делегации отправились на кофе-брейк. Помимо официальных выступлений, волонтеры всех колледжей - знакомились, обменивались впечатлениями, танцевали и занимались тимбилдингом. В ходе мероприятия волонтеры “GoodWill” распространяли буклеты COVID-19 и проводили профориентационную работу посредством раздачи QR-кода социальных сетей и сайта колледжа. На торжественном награждении под бурными аплодисментами волонтеры “GoodWill” одержали победу и получили заслуженную награду.

Поздравляем волонтеров команды “GoodWill”!

Утельбаева Мария
Председатель социальной комиссии, руководитель команды "GoodWill"

Read 1004 times