« June 2024 »
Дүйсенбі, 18 сәуірдің 2022 13:41

Рейс «Париж – Великобритания» отправляется в полет.

(16 votes)

Ladies and gentleman, please, welcome to London! В Костанайском педагогическом колледже стартовала традиционная тематическая неделя, посвященная конкурсу «Studentvision song and dance contest – 2022».

С 18 по 23 апреля педагоги, студенты и сотрудники колледжа получат возможность отправиться в увлекательное путешествие по Великобритании, прикоснуться к истории и культуре страны, познакомиться с культовыми персонажами английской литературы. Это и многое другое ожидает самых активных участников недели.

Итак, день первый! Как известно, слоган конкурса в Великобритании – «DanceTogether» («ТанцуемВместе»), что сразу определяет общую концепцию действий. Именно с танцев и начался первый день недели. В нашем колледже танцевать любят все, ведь танцы дарят заряд бодрости и объединяют людей всего мира. Студенты танцевали много, танцевали вместе с артистами под популярную музыку разных исторических эпох. Перфоманс этого дня посвящен одной из самых популярных литературных и киновселенных Англии – миру Гарри Поттера. Ведущей торжественного открытия недели стала студентка 2 курса Асия Жамалова Организаторы держат в секрете, кому выпадет честь провести традиционный конкурс, интрига сохраняется до его начала.

Кроме яркого танцевального выступления, по традиции, организаторы конкурса презентовали гимн «DanceTogether» в исполнении участницы конкурса «Studentvision – 2020», педагога кафедры иностранных языков Юсуповой Алины Канабековны. В гости к ведущим пришла героиня Школы чародейства и волшебства «Хогвартс», студентка 2-го курса Мария Утельбаева, она познакомила участников с историей создания произведения, интересными фактами и полезной информацией о вселенной Гарри Поттера. Студенты, посетившие площадку и принявшие участие в онлайн-викторине, получили специальные призы. Также интерактивные площадки и фотозоны о культуре Великобритании начали функционировать в колледже с самого утра: каждый желающий мог узнать об истории страны, интересных фактах из мира музыки, литературы и общественной жизни Соединенных Королевств. В этот период работали экскурсоводы, которые знакомили посетителей с морской державой – Великобританией.

Мы приглашаем всех петь, танцевать вместе с нами, наполняя мир добром, принимая активное участие в неделе, посвященной конкурсу «Studentvision-2022»,

Помните, что наша сила – в единстве!

Александр Косолапов, студент группы У-31,

председатель комитета по делам молодежи