« June 2024 »
Дүйсенбі, 18 сәуірдің 2022 16:53

Олимпиада по английскому языку как средство повышения мотивации к изучению английского языка у студентов колледжа.

Олимпиада по иностранному языку в любом образовательном учреждении – значительное событие и движущая сила развития и укрепление статуса данного иностранного языка в образовательном языковом пространстве. Содержание олимпиады должно отвечать требованию компетентностного подхода, принятого сегодня в мировой образовательной практике.

Участие в олимпиадах повышает мотивацию и интерес к изучаемому языку и культуре народа, говорящего на данном языке, которым обучающиеся овладевают как средством межкультурного общения. Также участие в олимпиаде влияет на становление личностных качеств обучающихся любого возраста, формирует целеустремленность, самостоятельность, расширяет кругозор и представления о культуре страны изучаемого языка.

13 апреля 2022 года в рамках недели Науки в Костанайском педагогическом колледже преподавателями кафедры иностранных языков была проведена олимпиада по английскому языку среди студентов 1 курсов.

Целью олимпиады стала проверка уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся колледжа.

Олимпиада состояла из тестовых заданий, которые содержали в себе общеразвивающие вопросы на знание грамматики и лексики английского языка из общеобразовательной программы по дисциплине «Иностранный язык», вопросы на знание обучающего материала в частности из учебника «Aspect for Kazakhstan Grade 10», а также задания на аудирование. В олимпиаде приняли участие 35 студентов из разных групп 1 курса.

Победители олимпиады среди обучающихся школьных отделений №2 и № 3:

Диплом 1 степени - Вольский Никита, Кипшакбаев Кенель, группа А-13

Махина Дильназ, группа Ак-11

Диплом 2 степени - Мундаков Багдат, группа А-13

Диплом 3 степени - Галымбек Дильназ, группа Ак-11

Победители олимпиады среди обучающихся школьного отделения №1, дошкольного отделения и отделения культуры:

Диплом 1 степени - Сулейменова Мариям, группа Т-11

Диплом 2 степени - Гаус Ангелина, группа ДПМ/МУЗ-11

Диплом 3 степени - Данилов Данил, группа ДПМ/МУЗ-11

Все участники олимпиады награждены сертификатами за участие.

Поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!

Деннер Наталья Николаевна,

преподаватель специальных дисциплин