« May 2024 »
Сейсенбі, 26 сәуірдің 2022 17:01

ForEveryChild / ДляКаждогоРебенка / ӘрбірБалаҮшін

(12 votes)

Клуб волонтеров “Улыбка” Костанайского педагогического колледжа вошел в топ-5 лучших клубов по правам детей в Казахстане при поддержке Детского фонда Организации Объединенных Наций ЮНИСЕФ в Казахстане и Национальной волонтерской сети.

По итогам деятельности клубов, наивысшие баллы набрали клубы:

• Bala dausy (г. Талдыкорган)
  • UNICARE (г. Алматы)
  • ARights&Wrongs (г. Алматы)
  • Smile (г. Костанай и г. Рудный, Костанайская область)
  • Soft place (г. Ушконыр, Алматинская область)

ЮНИСЕФ работает над продвижением и защитой прав детей, а волонтеры играют ключевую роль для достижения этой цели. Благодаря совместным усилиям многие дети получают знания о своих правах. За год существования клуба “Улыбка”, волонтеры показали неимоверные результаты, которыми можно гордиться и передавать свой опыт и знания среди своих сверстников дальше. Проект ЮНИСЕФ показал возможность построения устойчивой модели клубов внутри школ, колледжей и других учебных заведений, о чём говорят 22 клуба, функционирующие на данный момент по всему Казахстану.

Каждое мероприятие, будь то конкурс плакатов, онлайн и оффлайн классные часы, воркшопы и другие инициативы - все они были направлены на повышение осведомленности людей всех возрастов о правах ребенка.

За сезон активной деятельности клубы по всему Казахстану приняли участие в Дебатном турнире “CHILD RIGHTS CLUBS CUP I”, который проводился среди членов, волонтеров и организаторов клубов. В онлайн турнире клуб “Улыбка” занял заслуженное 3-е место.

Клуб активно вел Instagram-страницу, где анонсировались мероприятия “Улыбки”, а также публиковался познавательный контент для детей и взрослых на тему Конвенция о правах ребенка и ее положения.
Труд и старания волонтеров были достойно оценены. Каждый участник клуба был награжден сертификатом об участии, о победе в конкурсе, при его наличии, а также, ЮНИСЕФ вручил подарочные сувениры.

Успех и сплоченность команды были обеспечены совместной верой в цель клуба, четким пониманием уровня ответственности и желанием помочь детям, ведь они - наше будущее, и то, что мы закладываем в них сегодня - это будущее нашей семьи, села, района, страны.

Утельбаева Мария,

руководитель волонтерского клуба "Улыбка"

Read 1086 times