« September 2024 »
Сәрсенбі, 02 қазан 2019 17:06

Учитель, перед именем твоим…

(12 votes)

Подготовка к профессиональному празднику педагогов началась в Костанайском педагогическом колледже задолго до его проведения.

День Учителя — один из самых известных, любимых и широко отмечаемых профессиональных праздников. Традиционными для этого дня являются поздравления педагогов с добрыми пожеланиями, обещания со стороны студентов радовать успехами. День Учителя пробуждает интерес к профессии педагога, вызывает патриотические чувства к колледжу, устанавливает дружественную атмосферу между преподавателями и студентами.

Большая семья студентов, преподавателей  и сотрудников  колледжа собралась в актовом зале, чтобы поздравить тех, кто еще трудится и тех, кто на протяжении многих лет работал в коллективе, а теперь находится на заслуженном отдыхе.

Комитет по делам молодежи и профсоюзный комитет преподавателей, решили особенно удивить всех в День профессионального и технического образования.

В этот день в колледже состоялась Премия «Призвание», творческие коллективы студентов подарили всем своим педагогам хорошее  настроение.

Всех присутствующих поздравила Киселева Ольга Павловна, заместитель руководителя Управления образования акимата Костанайской области, она выразила слова признательности ветеранам педагогического труда и педагогическому коллективу за труд и преданность профессии.

В торжественной обстановке им вручили грамоты, премии и цветы. Наград по случаю праздника были удостоены лучшие представители своей профессии, молодые педагоги, активные преподаватели,  талантливые методисты и творческие кураторы.

Поздравить преподавателей колледжа  с их профессиональным праздником пришли представители управления образования Айтмагамбетов Е.Ж., Бокаева М.М. и социальные партнеры: Искандирова Т. Н., председатель  общественного объединения «Локальный профессиональный союз работников организаций образования и науки Костанайской области», Офицерова С. В., главный редактор областной еженедельной общественной информационно-образовательной газеты «Учительская плюс», Ерманова Ю. А., заместитель директора  по розничному бизнесу филиала «Сбербанк»                     г. Костанай, Калмаков Е. Б., руководитель Управления культуры акимата Костанайской области.

Победители Премии «Призвание» в номинации «Шеберлік шыңы»

Букенбаев Адильжан Нурланович, преподаватель кафедры иностранных языков

Сподина Алла Александровна, преподаватель кафедры педагогики и психологии

Жармухамбетова Алтынгуль Алдабергеновна, преподаватель кафедры филологии