« September 2024 »
Бейсенбі, 28 қаңтардың 2021 17:18

Онлайн-встреча студенческого актива с администрацией колледжа

(40 votes)

27 января 2021 года на платформе «ZOOM» состоялась традиционная встреча студенческого актива с администрацией колледжа по вопросам совершенствования учебно-воспитательной работы.

Впервые встреча, организованная Комитетом по делам молодежи, проходила в онлайн-формате, что позволило расширить круг участников данного мероприятия. Кроме администрации и представителей Комитета по делам молодежи на встрече присутствовали старосты групп 1-2 курсов.
Главная тема встречи – это развитие наставничества среди молодежи, нас волновали вопросы о прохождении практики в детских садах и школах, дуальная система обучения, введение демонстрационного экзамена, участие в региональном чемпионате WorldSkills, адаптация первокурсников, проведение традиционных мероприятий. Мы задавали самые актуальные вопросы накопившиеся за год обучения, члены администрации давали на них развернутые ответы и поддерживали выдвигаемые студентами инициативы, перспективные планы по улучшению учебно-воспитательной работы в колледже. Например, в условиях дистанционного обучения, одним из актуальных стал вопрос о прохождении педагогической практики и летней практики для студентов 3-го курса. Были рассмотрены предложения по адаптации первокурсников, вопросы об организации дистанционного обучения на «удалёнке», развития медиа-индустрии, официального сайта колледжа, итоговой аттестации обучающихся, традиционных мероприятий колледжа.
Когда встреча завершилась, мы обменивались мнениями друг с другом о том, как лучше организовать работу в колледже, с пользой для дела, пришли к выводу: наставничество широко распространено в любой сфере человеческой жизнедеятельности, его без преувеличения можно назвать одной из самых важных социальных практик. Для надежного внедрения наставничества важно заниматься отбором и подготовкой наставников целенаправленно. Развивать профессиональные умения наставник может интуитивно, перенимая у наставников-экспертов социально полезные навыки, а также знакомясь и осваивая успешный опыт наставничества.

Александр Косолапов,

студент группы У-21