« September 2024 »
Бейсенбі, 18 ақпанның 2021 23:24

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ТЕМЕ: «3D-ПАНОРАМА И ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР»

(21 votes)

18 февраля в рамках 2021 года в рамках недели кафедры математики и ИТ «Информационные технологии - окно в будущее» прошел открытый урок по информатике в группе Ар-13 на тему «3D-панорама и виртуальный тур»,

целью которого являлось работа с 3D-проектированием и ознакомление с программой по созданию панорамы Image Composite Editor.

В ходе занятия студенты смогли применить на практике свои теоретические знания и максимально приблизиться к готовому продукту – виртуальному туру, что позволяет развить у студентов проектную деятельность.

Виртуальные туры в нынешнее время часто используются для онлайн-экскурсий, демонстрации объектов различных сфер деятельности: в недвижимости при предпоказе жилых помещений, в культуре и туризме – для ознакомления с экспонатами музеев и выставок и виртуального путешествия. ЗD-панорамы позволяют визуально погрузиться в иную атмосферу, создавая ощущения личного присутствия в другом пространстве.

Использование новых технологий и эффективных методик обучения плодотворно влияют на привлечение студентов к созданию собственных проектов, позволяет значительно повысить ИТ-компетентность студентов и расширить их кругозор.

Прошедшее занятие имело элементы интеграции дисциплины с уроком английского языка в виде используемых терминов при работе с программами с англоязычным интерфейсом, что позволяет пополнить словарный запас терминами технического языка.

Работа студентов в ходе занятия носила индивидуальный характер, но в будущем можно объединять на группы и создавать один крупный проект.

Все учащиеся активно работали на уроке и отличного справились с практическим заданием, им было предложено создать ЗD-панораму ИТ-класса. Для оценивания работы студентов были разработаны критерии и дескрипторы по каждому этапу урока, в конце занятия итог был посчитан исходя из самооценивания студентов при помощи сервиса Google Forms.

М. Салькенова,

преподаватель специальных дисциплин

Read 2841 times

1 comment