« May 2024 »
Жұма, 26 ақпанның 2021 11:05

Моя будущая профессия!

(12 votes)

Подготовка подростка к осознанному профессиональному выбору становится жизненно необходимой. Стадия выбора должна завершиться формированием реалистического и достаточно четкого представления о той профессиональной общности, в которую подрастающий человек в будущем будет включен.

25 февраля 2021 года на базе КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области прошёл День открытых дверей, организаторами которого являются преподаватели кафедры хореографии. На встрече присутствовали учителя и учащиеся 9 и 11 классов средних школ № 3 и № 8 города Костаная, а также учащиеся школ Карасуского и Наурзумского районов. Таманцева Наталья Вячеславовна, преподаватель кафедры, представила видеоматериалы и информацию о специальностях колледжа, информацию об организации поступления в колледж.

Преподавателем кафедры Борским Михаилом Юрьевичем была проведена интересная викторина на тему «Моя будущая профессия». Учащиеся с интересом приняли участие в викторине, активно отвечали на вопросы по хореографическому искусству.

Участники дня открытых дверей в конце встречи активно интересовались информацией о поступлении в колледж, были заданы вопросы о реализуемых колледжем специальностях, о проживании и условиях получения места в общежитии, о кружковой деятельности, о мероприятиях, проводимых в колледже. Заведующей кафедрой хореографии Доспановой Салтанат Муратовной была представлена информация об работе по организации работы приемной комиссии колледжа.

Встреча прошла в позитивной атмосфере, присутствовали 75 учащихся, ребята задавали интересующие их вопросы.

Хочется поблагодарить заведующих отделами образования Карасуского и Наурзумского районов Шарипова Дамира Булатовича и Дускулову Гульнару Чайхисламовну, директоров средних школ №№ 3, 8 города Костаная  Нурманову Ботагоз Жанабыловну и Кандалину Татьяну Валентиновну за оказание содействия в проведении  такой замечательной встречи.

Жаркенов К.С.,

преподаватель специальных дисциплин