« May 2024 »
Бейсенбі, 01 сәуірдің 2021 17:26

Время танцевать!

(7 votes)

Формы проведения конкурсов и мероприятий, которые можно проводить дистанционно, разнообразны.

Это и предметные дистанционные конкурсы, викторины и игры, интеллектуальные межпредметные конкурсы, сетевые проекты, творческие конкурсы и фестивали, конкурсы для педагогов. 01 апреля 2021 года были подведены итоги дистанционного танцевального конкурса «Время танцевать!», который проведен в рамках недели кафедры хореографии в колледже. Главная прелесть нашего дистанционного конкурса для учащихся в том, что, не отрываясь от основного обучения, можно продемонстрировать свои творческие, а в данном случае - танцевальные способности, конкурируя со сверстниками. Чтобы ребята могли участвовать в конкурсе, им нужно было отправить заявку на электронную почту и отправить видеоматериал с танцевальной композицией. Большим плюсом для танцевального дистанционного конкурса «Время танцевать!» стала возможность записи своих выступлений на видео: участники могут делать запись до тех пор, пока не добьются нужного результата. Все материалы размещаются, например, на видеохостинге Youtube, на облачных пространствах Google-диск, Яндекс-диск, Мail.ru и на сайте колледжа.

Порадовала обширная география конкурса. В дистанционном конкурсе приняли участие не только отдельные участники, солисты и небольшие танцевальные коллективы из школ, домов культуры городов  Костаная,  Рудного, Лисаковска, Тобыла: танцевальный коллектив «Салтанат», ансамбль «Ирида», танцевальный коллектив «Мереке», танцевальный коллектив «Тандем», танцевальные коллективы средних школ №8, №3. Из районных школ и ДК Костанайской области: Карасуского, Наурзумского, Беимбета Майлина, Костанайского, Камыстинского районов: танцевальный коллектив «Валерия», ансамбль танца «Экзерсис», танцевальная группа «Інжу», танцевальный коллектив «Болашақ», группа «Non Stop» и многие другие.

Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образ - такими критериями оценивалось мастерство юных участников дистанционного конкурса «Время танцевать!».

Победителями стали:

• место:

-Ансамбль «Ирида» Костанайский район, г. Тобыл;

- Танцевальная группа «Інжу», Докучаевская общеобразовательная школа отдела образования Наурзумского района;

- Культурно-досуговый центр СКД «Мерей» села «Октябрьское» Костанайского района.

• место:

- Ансамбль танца «Экзерсис», Калининский ДК села Береговое район мени Беимбета Майлина;

- Танцевальный коллектив «Салтанат», ДК «Современник», совхоз Заречное.

1 место:

• Группа «Non Stop», Караманская общеобразовательная школа Карасуского района

Конкурс завершен. Участники конкурса были награждены грамотами и благодарственными письмами.

Борский М.Ю., преподаватель

кафедры хореографии

Read 1205 times

1 comment