« May 2024 »
Дүйсенбі, 03 мамырдың 2021 10:11

Вахта памяти

(4 votes)

29 апреля Костанайский педагогический колледж принял активное участие в патриотической акции "Вахта памяти" просвещённая 76 годовщине Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводилось в городском парке Победы
В состав акции входили такие клубы как "Жас Сарбаз", "Тайфун", "Разведчики" и д.р.
Так же участвовали кадеты города Костанай.
Молодые патриоты выступали, показывали свои навыки и умения.
Капитаны клубов подносили цветы к памятнику победы, а также караулили на аллее героев.
Отряды маршировали в строевом строю.
На мероприятии были приглашённые гости, которые исполняли военные песни.
Мы слушали слова участника ВОВ, которые вселяли в нас патриотизм, храбрость и любовь к родине.
Мы- это будущее поколение.
В наших руках будущее нашей Родины и мы должны бороться за её честь и независимость.
Спасибо за то, что в нашем государстве воспитывают настоящих патриотов, знающих историю войны с детства.
Военно-патриотическое воспитание- это неотъемлемая составная часть современной молодёжи, активный процесс планомерного И целеустремлённого формирования у подрастающего поколения высокой сознательности, преданности своей Родине и других морально-психологических качеств необходимых патриоту для выполнения священного долга по защите суверенитета Отечества, воспитания бережного отношения к героическому прошлому нашего народа, земляка выполнившим свой воинский долг на полях Великой Отечественной войны 1941_1945 годов и труженикам тыла.
Спасибо всем тем, кто боролся за Родину, за себя и свои семьи, за Будущее и голубое небо над головой.
Мы вам безмерно благодарны за все то, через что вы прошли.
Спасибо, всем молодым людям за то, что они приняли участие в этой акции и отдали дань уважения ветераном Великой Отечественной войны.
Благодаря таким клубам, школам и тому подобных учреждениях есть те, кто готов постоять за свою родную землю, готов бороться до последнего и отстаивать честь своей Родины.
Мы все помним, скорбим и гордимся, а значит, что все было не напрасно....
За участие мы были награждены сертификатом
Участвовали в мероприятии группа У13: Вишневский Стефан, Артюх Анастасия, Иванова Ева, Кусаинова Мадина, Бутила Алёна, Мигунова Евгения, Жамбулова Алина, Абрамова Анастасия, Никеева Юлия, Оразбаева Салтанат.

Автор статьи: Артюх Анастасия, группа У13

Read 1145 times