« May 2024 »
Дүйсенбі, 03 мамырдың 2021 15:17

Почувствуй момент!

(39 votes)

Почувствуй момент! Именно так звучит слоган традиционного конкурса песни и танца «Studentvision – 2021».

В этом году у конкурса пятилетний юбилей. Действительно, конкурс «Studentvision» - это моменты: общения разных поколений студентов и выпускников, это - кастинг, многочисленные репетиции, идеи для номеров, подготовка костюмов и реквизита.

И вот, самый главный момент, который с каждым днём был всё ближе – финал конкурса, который состоялся 29 апреля 2021 в актовом зале Костанайского педагогического колледжа.

В 2021 году страной-хозяйкой конкурса была Франция. Она встретила страны-участницы: Казахстан, Украину, Великобританию, Канаду, Израиль, США, Германию, Японию, Беларусь.

Традиционный конкурс открылся выступлением победителей 2020 года в номинации «Хореография», дуэта «Fleur», Хаджи-Мукана Сайкенова и Валерии Домнышевой и Алуа Уралбаевой - в номинации «Вокал». К слову, Хаджи-Мукан и Алуа были ведущими юбилейного конкурса вместе с Мадиной Рахымбек.

В этом году юбилейный конкурс проходил по новым правилам: судейская коллегия теперь состояла из профессионального и студенческого жюри. В профессиональное жюри вошли: Боранбаева А.С., Жаркенов К.С., Шаяхметова Б.Е., Сушко Т.С., в студенческое жюри - Тулепова Адия, Садвакасова Айя, Ахметова Дильназ, Домнышева Валерия.

Кроме, конкурсной программы, Франция показала нам историю про мима-путешественника, который собирал моменты вместе с участниками в их видеооткрытках. Яркие интервал-акты про историю Франции, шоу, танцы – всем этим запомнился «Studentvision – 2021»!

По итогам голосования профессионального и студенческого жюри, в номинации «Вокал» победила Великобритания, Шерхан Қадыр, студент группы Ак-31, школьного отделения № 3. В номинации «Хореография» -Франция, дуэт «Double S», Султанбек Фазылкан, студент группы РТК-11 и Жанель Ментаева, студентка группы РТК-31, отделения культуры.

Впервые в истории конкурса страна-победитель 2020 года Франция одерживает победу второй раз.

Александр Косолапов, студент группы У-21,

Шарунов Ю.А., педагог дополнительного образования.

Read 1342 times