« May 2024 »
Сейсенбі, 01 ақпанның 2022 14:12

Совместная работа с учителями школ

Развитие системы обучения в школах - это один из важных факторов в воспитании ребенка. Век инновационных технологий с каждым годом расширяет свои границы для педагогов, делая их работу продуктивней.

Цель развития цифрового формата заключается в улучшении школьных программ, в новых методах обучения и в познании учащимися новых знаний.

На сегодняшний день одним из подручных средств учителя в выставлении оценок и изучении успеваемости детей является платформа «Кунделик». Кунделик - это цифровая коммуникация учителей и родителей. В этой платформе учителя могут анализировать процесс обучения их учеников, а родители следить за успеваемостью их детей.

Костанайский педагогический колледж поддерживает развитие будущих педагогов и дает возможность изучить все аспекты платформы. Во время практики наши студенты сталкивались с заполнением оценок на платформе «Кунделик», имея небольшой опыт. Для того, чтобы укрепить знания студентов колледжа, педагоги кафедры иностранных языков, Жутова Елена Михайловна и Букенбаев Адильжан Нурланович организовали вебинар «Основы работы учителя английского языка в начальной школе» для обучающихся 4 курсов школьных отделений №2 и №3 в рамках недели кафедры иностранных языков. Вебинар прошел на платформе ZOOM в сотрудничестве с учителями английского языка КГУ «Общеобразовательная школа №23 имени М. Козыбаева отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области».

Приглашенные учителя выступили с информацией  о целеполагании на уроках английского языка и о платформе «Кунделик».  Гаан Ирина Павловна показали тонкости работы на платформе «Кунделик» и провела мастер-класс по его использованию при выставлении баллов и суммативных оценок. Зейнешовой Руфиной Николаевной были рассмотрены вопросы касательно целеполагания на уроках английского языка и о правильном выборе целей при планировании уроков студентами во время практики.

Все озвученные вопросы были направлены на изучение цифровых средств учителей школ студентами, в дальнейшем их использование в работе с детьми в школах.

Студенты Костанайского педагогического колледжа благодарны педагогам кафедры иностранных языков и гостям за организацию вебинара, их постоянный вклад в развитие наших студентов, помощь и поддержку во время прохождения производственной практики в школах.

Тасбулатова Аруна,

студентка группы Ак-41