« May 2024 »
Сәрсенбі, 09 ақпанның 2022 11:57

«Как прошла первая неделя моей практики в детском саду».

Практику я прохожу в КГКП Детский сад "Нұр сәби" отдела образования Карасуского района Управления образования акимата  Костанайской области.  У меня две старшие группы и две ГПП  .

Сегодня  я проводила занятие в ГПП. Тема у нас была «Традиции, которые мне дороги». Хотелось бы начать с того, что перед самым началом музыкального занятия меня охватывали разные эмоции, это был  страх с волнением и безусловная радость о предстоящем занятии. Мысли о том, что это моя первая практика, мое первое музыкальное занятие, где я должна донести до деток все о казахских традициях не покидали меня. Чувство ответственности всегда было со мной. В этот момент меня поддержал музыкальный руководитель детского сада Бердиярова Н.А. - мой наставник. Дети встретили меня хорошо. Им было очень интересно меня слушать. Они были заинтересованы и активны на протяжении всего занятия.  За детьми было интересно наблюдать. На музыкальном занятии мы играли, пели, слушали классическое произведение, изучали казахские традиции и обычаи. По окончанию занятия я провела небольшой опрос – рефлексию. По ответам детей мне было понятно, что им очень понравилось занятие, а больше всего понравилось играть и петь.
   Во время этой недели, наблюдая за занятиями музыкального руководителя детского сада-  Бердияровой Н.А. я изучала опыт и получала знания в проведении музыкальных занятий и организации мероприятий, узнала много нового и интересного о моей профессии. Я поняла для себя, что музыкальный руководитель- это трудная и особенная профессия, которую я полюбила за этот короткий промежуток времени, это постоянный поиск чего-то нового, это творческий подход, это новые открытия. Мне предстоит еще организовать два мероприятия. Я уже жду не дождусь приступить к работе и встречи с детьми. Но главное, мне нравится, и я стараюсь, как можно больше дать детям, и не просто дать, а провести в интересной форме!

Студентка группы Муз-41 Бабенко Виолетта
Методист: Бактыгалиева А.К.