« May 2024 »
Сәрсенбі, 09 ақпанның 2022 14:33

Подари радость детям

Доброта – это единственное одеяние,
которое никогда не ветшает.
Генри Дейвид

Научить быть порядочным, добрым, благородным, щедрым душой невозможно, но и порядочность, и доброту,

и благородство можно воспитать. Когда каждое слово подтверждается действием, когда у любого разговора на морально-нравственные темы есть практическое продолжение, можно надеяться, что сказанные слова не вылетят у детей из головы после окончания разговора. Участие в благотворительных акциях стало для нашего колледжа традицией.
   Вот уже четыре года в феврале месяце в колледже проходит декада «Самопознания».  В рамках данной декады группа РТК-21 посетила Приют для детей и подростков. Ребята самостоятельно писали сценарий, приобрели сладкие сюрпризы, подготовили флэш-моб, подобрали музыку, игры и викторины. Акция была направлена на оказание помощи детям, нуждающимся в заботе и внимании. Позитивный конечный результат акции зависел от умения студентов организовать ребят разного возраста:  в приюте находятся ребята от 3 до 18 лет.
   Студенты познакомили ребят с нашим колледжем, рассказали о специальности, на которой они обучаются, о традиции проведения декады Самопознания, о дне Благодарности, провели викторины, конкурсы, флэш-моб.  Скованные, не привыкшие к вниманию воспитанники приюта к окончанию мероприятия активно принимали участие во всех конкурсах и не хотели расставаться со студентами.
   В данной акции главное - есть деятельностная составляющая, то есть возможность для каждого совершить поступок, поступок добровольный, осознанный. Благотворительность делает людей более гуманными. Не зря советуют помочь другому, когда тебе самому плохо. На душе становится как-то легче, и забываются собственные проблемы, когда оказываешь кому-то помощь. Всем нам следует больше обращать внимание на проблемы других людей и быть более внимательными к ним, тогда и весь мир станет чуточку счастливее!

Таманцева Н.В., куратор группы РТК-21