« May 2024 »
Дүйсенбі, 14 ақпанның 2022 11:24

Работа такая есть —забота о наших детях.

Я проходила практику в ясли-саду номер 54,в средней группе "Любознайки ".В ходе прохождения практики я получила огромный эмоциональный заряд. Мои ожидания от этой практики полностью совпали с действительностью. Работа с детьми, родителями, коллегами и руководством нисколько не показалась мне затруднительной,

а наоборот, помогла мне увидеть какие-то новые качества в себе и в людях, научиться общаться с абсолютно разными людьми, разными по своей социальной роли на данный момент времени.
   Также меня очень увлекла работа с разными детьми. Абсолютно разными по манере поведения, общения. Я смогла найти с ними общий язык, приложила усилия, чтобы понять и просто попытаться представить мир и происходящее вокруг, глазами детей Было очень интересно наблюдать, как дети себя ведут в разных ситуациях, как и с помощью чего формируются их маленькие группки в играх и другой совместной деятельности. Все их черты характера, капризы, желания были очень интересным объектом для изучения. И хотя это было трудно, - для меня это бесценный опыт. Работа с детьми принесла удовольствие. Дети в группе очень добрые, отзывчивые, умеющие слушать и выполнять указания. Мне очень понравилось помогать ребятам и участвовать в творческих конкурсах вместе с ними, было очень приятно с ними общаться и проводить время. Мы с ребятами друг к другу привязались, было грустно расставаться. Я очень люблю детей и была безумно рада провести это время в детском саду, а возможность поработать с ними была для меня счастьем.
   Опыт, который я получила при прохождении этой практики, обязательно пригодится мне в дальнейшей жизни.

Студентка группы В-12 Зайцева Зарина,
методист по практике Попова Г.А.