« May 2024 »
Дүйсенбі, 28 ақпанның 2022 18:08

Участие педагогов Костанайского педагогического колледжа в съезде работников системы дошкольного воспитания и обучения

(3 votes)

25 февраля 2022 года в городе Кокшетау Акмолинской области состоялся съезд педагогов системы дошкольного воспитания и обучения Республики Казахстан на тему  «Современное дошкольное воспитание и обучение: тенденции, проблемы, перспективы».

В работе съезда приняли участие более 300 педагогов с разных уголков Республики Казахстан, представители Министерства образования и науки РК, руководители отделов дошкольного воспитания и обучения, методисты, преподаватели вузов, ответственные специалисты Управлений образования областей и городов Республики. Съезд проводился в 2 этапа: работа секций и проведение пленарного заседания во дворце «BALASHAQ SARAIY».

В работе секции «Профессиональный и личностный рост педагогов дошкольного образования» приняла участие заведующая кафедрой дошкольного воспитания, преподаватель специальных дисциплин Абжанова Акбала Куанышовна, выступив с докладом по теме «Қостанай педагогикалық колледжіндегі мектепке дейінгі тәрбие және оқыту мамандығындағы ғылыми негізделген сүйемелдеу, болашақ мамандар даярлаудағы басты міндеттердің бірі ретінде». На диалоговых площадках были обсуждены вопросы по дальнейшему развитию системы дошкольного воспитания и обучения, профессиональному и личностному росту педагогов дошкольного образования, подготовка педагогических кадров системы дошкольного образования, изменения в системе оплаты работникам дошкольных организаций образования и др.

Чуркина Татьяна Александровна,

заместитель директора по учебно-методической работе

Read 999 times