« May 2024 »
Бейсенбі, 31 наурыздың 2022 17:09

Первые шаги в профессию хореографа!!!

(0 votes)

В рамках недели кафедры хореографии КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской областивпервые состоялсяОбластной чемпионат «Babyskills 2022» среди воспитанников учреждений дошкольного образования города Костанай в возрасте от 4 до 6 лет.

Целью конкурса является создание модели ранней профориентации и основ хореографического воспитания детей учреждений дошкольного образования, формирование экспертного сообщества и системы соревнований по основам профессионального мастерства средивоспитанников учреждений дошкольного образования по методике WorldSkills-2022 по компетенции «Хореография».
    Конкурс состоял из двух туров, где участники демонстрировали свои танцевальные таланты, творческое воображение, фантазию, выносливость и умение держать себя на сцене.
    В конкурсе приняли 7 участников из ясли-садов города Костанай: №4, №5, №8, №9, №17, №61 и ясли-сад «Айгерим-Ай».
   В составнезависимых экспертов  входили:
1.    Заведующаякафедрой дошкольного воспитания КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области Абжанова Акбала Куанышевна.
2.    Выпускница нашего колледжа,музыкальный руководитель детского сада «Акерке» Боранбаева Анара Сериковна.
3.    Студенткагруппы РТК-41, обладатель золотой медалиНационального чемпионатаWorldskillsKazakhstan–2021 Кузенбаева Д.Д.
4.    Председатель жюри, главный эксперт Нациоанльного чемпионата WorldSkillsKazahkstan 2021 по компетенции «Руководитель хореографического коллектива», заведующая кафедрой хореографии КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области Доспанова Салтанат Муратовна.
   Каждый из участников смог на достойном уровне продемонстрировать свои хореографические способности и индивидуальность. Эксперты-компатриотыв лице руководителей участников принимали участие в объективном оценивании  конкурсантов. Особенно  хочется отметить болельщиков-родителей, переживающих за своих  детей.
И наконец, подведены итоги чемпионата!

Победителями стали :

1 место -Серікбай Інжу Нариманқызы, экперт- компотриот Бертағыұлы Ғалым, КГКП «Ясли –сад 61 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области.
2 место – РахалиеваАйсана, экперт - компотриот Халитова Светлана Анатольевна, КГКП «Ясли-сад №9» Управления образования акимата Костанайской области.
3 место - Ділдабек Дария Елшатқызы, экперт - компотриот Жалекешева Алиса Уразбаевна, КГКП «Ясли-сад №5 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области.
Всем экспертам-компатриотам были вручены благодарственные письма за развитие движения чемпионата «Babyskills 2022». Также каждому участнику были вручены сертификаты и памятные подарки.

Шаяхметова Бану Ерденовна,
педагог-эксперт специальных дисциплин кафедры хореографииКГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области.