« May 2024 »
Жұма, 01 сәуірдің 2022 17:40

Фантазия на заданную тему

(2 votes)

Одной из важных форм методической работы являются открытые уроки, которые в значительной степени способствуют повышению профессионального и методического мастерства педагога.

Именно проведение открытых уроков дает возможность проявить свое творчество, поделиться накопленным опытом, раскрыть свой талант, показать свое видение урока и получить грамотное, компетентное мнение своих коллег.
   В рамках недели кафедры хореографии 01.04.2022 года было проведено открытое занятие по предмету «Композиция и постановка танца», тема занятия «Импровизация», преподавателем – Таманцевой Н.В., занятие прошло в группе РТК-41.
   Используя информационные технологии, во время занятия студенты при помощи программы Stop Motion Studio выполняли самостоятельную работу – съемка видео материала (танцевальный этюд), предварительный просмотр (через VR-очки). Лучшими работами студентов являются, этюды: Гробенко Валерии, Томай Кристины, Ковалевой Катарины, Зверьковой Яны.
   На занятии можно было проследить основные принципы, которые отличают современный урок от традиционного: формулировка целей и задач, планирования способов достижения поставленной цели, использование различных форм работы на занятии, смена видов деятельности.
   Содержание учебного материала и виды работ, используемые на уроке, были направлены на поддержание познавательной активности студентов и способствовали реализации поставленных задач. Темп занятия был достаточно высоким, психологическая атмосфера занятия носила характер сотрудничества. План занятия бы составлен в соответствии с новыми требованиями, с учетом реализации в ходе занятия предметных, метапредметных и личностных задач.
   На занятии присутствовали преподаватели практически со всех отделений. В процессе занятия попробовали себя в роли постановщика танцевальной композиции.

Таманцева Н.В.
Преподаватель специальных дисциплин
Кафедры хореографии КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области