« September 2024 »
Сейсенбі, 19 сәуірдің 2022 16:48

The show must go on – второй день недели «Studentvision»!

(2 votes)

В рамках конкурса «Studentvision – 2022» в Костанайском педагогическом колледже проходят творческие события, действуют интерактивные площадки, объединенные общей темой: «DanceTogether».  Мы продолжаем увлекательное путешествие по Великобритании.

19 апреля хмурую и серую погоду Лондона развели яркие лучи света перфоманса дня, гостями которого стали величайший детектив Шерлок Холмс, а также самая заботливая английская няня – Мэри Поппинс, их роли исполнили студенты Александр Косолапов и Зражевская Ангелина. Персонажи самого читаемого бестселлера познакомились с ведущей Миланой Пузанковой.

Мистер Холмс и мисс Поппинс рассказали студентам и педагогам свои приключенческие истории, познакомили с созданием популярных произведений. Студенты также приняли участие в викторине по страницам книг о Шерлоке Холмсе и Мэри Поппинс, им пришлось подключить дедукцию и аналитику. Самые активные ребята получили специальные призы от организаторов конкурса.

Экскурсоводы в этот день продолжали знакомить участников тематической недели с культурным наследием англичан и достопримечательностями Великобритании. Студентка группы 4 курса школьного отделения № 3 Мейрамгуль Ищанова провела мотивационный мастер-класс для студентов 1-го курса по английскому языку, где поделилась ценной информацией и секретами быстрого и успешного обучения иностранному языку. Современный педагог должен быть не только эрудированным, но и полиглотом.

Праздничная атмосфера конкурса наполняла колледж и всех участников недели. Говорят, музыкальная терапия очень полезна и благоприятно влияет на эмоциональное состояние человека, а танцы – это движения, задающие тон жизни. Следуя слогану, мы танцуем и делимся энергией с другими людьми, делая наш мир прекрасным!

Организаторы выражают благодарность всем активным участникам интерактивных площадок, желают им новых достижений в творчестве.

Мы ждём вас, активные студенты и педагоги, чтобы вместе продолжить праздник музыки и танцев.

Александр Косолапов, студент группы У-31,

председатель комитета по делам молодежи