« May 2024 »
Бейсенбі, 22 маусымның 2023 16:45

Летний лагерь-это маленькая жизнь

В период 02-17 июня действовал учебно-оздоровительный лагерь «УникУм-2023» на территории КГУ «Физико-математический лицей отдела образования города Костанай» Управления образования акимата Костанайской области,

в ходе которого проводились множество интересных и увлекательных мероприятий. Самыми активными и востребованными мероприятиями мы, студенты-практиканты Костанайского педагогического колледжа, выделили следующие:

«День Нептуна».

Мероприятие проводилось на улице, во дворе лицея с целью развития коммуникативных способностей, а также сплочения коллектива. В ходе мероприятия дети замечательно провели время на игре по станциям, где отряды выполняли задания вожатых, а также практикантов нашего колледжа. Спасаясь от жары, дети обливали из водяных пистолетов, как себя, так и всех вокруг. Мероприятие было от и до связано с водой и, непосредственно, «виновником торжества» - Нептуном.

«Кинофестиваль».

Мероприятие проводилось на протяжении трёх дней. В первые два дня отдыхающие ученики готовили костюмы, декорации, музыкальное сопровождение и записали фильм, по сюжету которого презентовали свои отряды. На третий день отряды собрались в актовом зале школы, презентуя свои произведения и оценивали друг друга. Главную роль в ходе оценивания принимали члены жюри отмечая отряды по номинациям.

«Зарница».

Мероприятие, посвященное празднику дню отца, которое традиционно выпадает на третье воскресенье июня. Во время мероприятия затрагивалась тема отчизны, семьи, защиты детей. В игре «Зарница» приняли участие сборные команды молодёжных общественных объединений и учащихся организаций образования, в нашем случае, отряды лагеря «УникУм-2023».

Конечно же, лагерь предоставил намного больше мероприятий, чем мы описали в статье, но самыми запоминающимися оказались именно эти.

Мы очень благодарны учебно-оздоровительному лагерю «УникУм-2023» за предоставленную возможность пройти летнюю практику в лицее.

группа студентов-практикантов

Костанайского педагогического