« Сентябрь 2024 »
Пятница, 24 мая 2019 18:27

Мысли глобально, действуй локально

(5 голосов)

Колледж это наш общий дом, который мы любим и хотим видеть его красивым не только изнутри, но и снаружи, тем более, что педагогический колледж – один из немногих колледжей города, имеющий большой прилегающий озеленённый участок.

Экологически чистая, полноценная внешняя среда наряду с другими факторами является важной предпосылкой сохранения и укрепления здоровья и развития учащихся. Растения    рассматриваются, прежде всего, с точки зрения улучшения среды жизни для человека в гигиеническом и эстетическом отношениях.

В колледже  началась работа по озеленению участка в рамках учебной практики по естествознанию (экологическая практика). Данный вид практики  является одним из обязательных компонентов практической подготовки  будущих педагогов,  ведь именно им предстоит формировать  экологическую культуру у детей дошкольного и младшего школьного возраста.  Именно с этой целью студенты получают  навыки  по выращиванию  и уходу за цветами, деревьями, кустарниками.

Территория Костанайского педагогического колледжа  является «зеленым массивом», украшающим город Костанай.  Кроме этого все это будет способствовать повышению  конкурентоспособности колледжа путем создания имиджа красивого уютного дома, красота которого создается инициативой и трудом учащихся и педагогов.

Кравченко Т.Н.

руководитель экологической практики