« Сентябрь 2024 »
Суббота, 25 мая 2019 10:49

«Педагогическое мастерство-2019»

(5 голосов)

Д. Менделеев утверждал: «К педагогическому делу надо призывать, как к делу морскому, медицинскому или тому подобным, не тех, которые стремятся только обеспечить свою жизнь, а тех, которые чувствуют к этому делу и к науке сознательное призвание…».

Верность данного высказывания подтверждает участие студенток выпускных групп специальности «Начальное образование»: Каёла Дарьи, Кусаиновой Венеры, Кубегеновой Гульназ и Захезиной Дианы (специальность «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество») в традиционном конкурсе «Педагогическое мастерство-2019», который был проведён в Костанайском педагогическом колледже 24 мая. Участницы достойно представили себя, свою жизненную позицию, ценности, интересы, увлечения, педагогическое кредо в первом конкурсе «Я и моя будущая профессия». Второй конкурс - интерактивная игра «Великая Дидактика» - проверка  знаний по педагогике и новым педагогическим технологиям.

3 конкурс "Педагогическая находка" - заочный (участницы в видеороликах показали фрагмент занятия с включением элементов инновационного метода, технологии, приёма, позволяющим  достичь целей). 4 конкурс «Научу за 5 минут» -  мини мастер – классы для детей по любому виду деятельности, студентки продемонстрировали следующие виды деятельности: Каёла Д.- теневой театр на английском языке; Кусаинова  В.- коллективное разучивании песни; Кубегенова Г. - цветочный сюрприз; Захезина Д.- задействовала всех зрителей в танцевальные ритмы.

Непростая задача стояла перед жюри, в лице наших социальных партнёров: председателя  Аксеновой Л. В., учителя английского языка в начальных классах СШ № 23,  Баланчивадзе Д. О. , учителя начальных классов, частная школа «Ақерке», Бертазыұлы Ғ., учителя хореографии, гимназия им. С.Мауленов, выявить победителей. Ведь все участницы – талантливы, обладающие современным стилем педагогического мышления,  креативностью, артистичностью, информационной компетентностью. Председатель счётной комиссии Орлова Н. А. оперативно обработала результаты всех конкурсов. Жюри вручило Гран-при победительнице конкурса  «Педагогическое мастерство-2019» - Каёла Дарьи, грамоты: Кубегеновой Гульназ ( 1 место), Захезиной Дианы (2 место), Кусаиновой Венере(3 место).

Браво девушки, вам вручена превосходная должность, выше которой ничего не может быть под этим солнцем. Каждая из вас доказали , что вы будете достойными педагогами.

Преподаватель кафедры педагогика и психология

Сподина А.А.