« Сентябрь 2024 »
Понедельник, 03 июня 2019 14:23

Первенство города Костанай по легкой атлетике

(4 голосов)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить сильное, крепкое, здоровое поколение – это одна из ведущих задач, стоящих перед учреждением образования.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Если умственный труд чередовать с физическим трудом, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. Отметим, что в Костанайской области этому уделяется особое внимания.

1 июня текущего года на Центральном стадионе города Костанай состоялось открытое первенство по легкой атлетике, посвященное Международному Дню защиты детей.

Не секрет, что бег в последние годы стал одним из приоритетных видов спортивных занятий. Люди все чаще выбирают для себя этот вид спорта и досуга. Одни ставят себе целью преодолеть хотя бы три или пять километров, другие - решаются пробежать марафон. Массовых забегов становится все больше. С каждым годом все больше граждан принимают решение в них участвовать. Спортсмены нашего колледжа никогда не остаются равнодушными к таким мероприятиям, они не подвели в этот раз!

В соревновании принимали участие высшие и средние учебные заведения, школьники города Костаная, Федоровского и Костанайского районов, а также спортсмены ДЮСШ г. Костанай и Костанайского педагогического колледжа.

Хотелось бы отметить успешное выступление студентов нашего колледжа:

Бег на дистанции 1000 м: Казбеков Ануар -1 место,  Бегалинова Айгерим - 2 место;

Бег на дистанции 3000 м: Полякова Ирина – 2 место;

Бег на дистанции 150 м:  Ибраева Амина, Тимуров Амир – 2 место; Эстафетный бег 4х400 м: Ибраева Амина, Кулжабаева Амина, Абауова Кунжан, Доценко Марина – 1 место.

Соревнование стало настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались многие, а победить должен сильнейший.

В целом мероприятие прошло на высоком уровне.

Мы благодарим организаторов, от всей души поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед и спортивных достижений!

Друца Наталья,

студентка группы А-32