« Сентябрь 2024 »
Суббота, 31 августа 2019 16:55

Главный старт нового учебного года

(8 голосов)

31 августа 2019 года в колледже состоялся педагогический совет «Анализ деятельности педагогического коллектива по совершенствованию образования    и перспективы работы колледжа на 2019-2020 учебный год».

На педагогическом совете были заслушаны отчет-анализ учебно-методической работы колледжа (Жунусова К.С.), итоги летней практики (Ахат К.З.), свод-анализ учебной работы (Султанова Г.Е.). Члены педагогического совета рассмотрели ходатайства и заявления по переводу студентов из групп на договорной основе в группы на бюджетной основе. По итогам первого вопроса было принято решение: перевод студентов с курса на курс (по итогам летней практики), из групп на договорной основе в бюджетную (согласно заявлениям и итогам голосования членов педсовета), а также сделан вывод об удовлетворительной оценке по основным направлениям работы колледжа.

Ответственный секретарь приемной комиссии Мынжасарова Д.Н. дала информацию о качестве работы во время приема документов абитуриентов и отчет по приему на 1 курс студентов по специальностям, акцентировала внимание кураторов первых курсов на том, что обеспечен качественный состав нового набора и необходимо провести необходимую работу по сохранности контингента.

Об итогах финансовой деятельности колледжа за 2018-2019 учебный год информировала членов педагогического совета главный бухгалтер Ибрагимова Э.В., которая обратила внимание на сохранность контингента, сохранность материальных ценностей колледжа. В конце учебного года колледжем были сделаны приобретения, в том числе учебной и методической литературы. О пополнении книжного фонда библиотеки рассказала заведующая библиотекой Швец Т.А., она представила новинки литературы.

Методист колледжа Колесникова Н. В. представила план учебно-воспитательной работы колледжа на 2019-2020 учебный год, с которым педагогический коллектив предварительно был ознакомлен. Она подчеркнула, что план был составлен на основе основных нормативно-правовых документах в области образования и на основе отчета-анализа работы колледжа за прошлый учебный год. Коллектив был ориентирован по работе с планом, об основных разделах, приложениях, которые включены в план колледжа. Колесникова Н.В. предложила с учетом предложений и рекомендаций утвердить план учебно-воспитательной работы колледжа.

На педагогическом совете был утвержден список членов аттестационной комиссии для проведения процедуры аттестации педагогов колледжа в 2019-2020 учебном году, который представила заведующая отделом кадров Кушенова К.Т. Она же представила молодых и вновь принятых педагогов колледжа.

В завершении педагогического совета коллектив заслушал информацию и рекомендации городской, областной и республиканской августовских конференций, участниками которых были преподаватели и директор колледжа.

Заместитель директора УМР

Жунусова К.С.