« Май 2024 »
Пятница, 18 октября 2019 15:59

Мы готовимся к посвящению в студенты

(5 голосов)

Вопросы, касающиеся патриотического воспитания - достаточно сложные. Каждый вкладывает в это понятие свой смысл, а чаще – не задумывается о том, что называя себя патриотом, произносит слова громкого пафосного значения.

И когда у общества появилось желание видеть молодежь подлинными патриотами, то мы задумались: а что такое патриотизм, как это общее понятие может быть воплощено в одном человеке. И пришли к выводу – это должна быть личность.

17 октября 2019 года студенты старших курсов сделали для первокурсников подарок в честь посвящения,  они провели с ними  квест.

Квест был направлен не только на развитие логики, но и учил первокурсников доброте, вере в любовь и людей. Воспитание патриотических чувств, уважение  к профессии и поддержка имиджа колледжа стали главными направлениями в работе  Комитета по делам молодежи при организации и проведении этого мероприятия.

В период проведения квеста работали  одиннадцать станций, только две из которых находились в колледже, остальные - на территории двора. Быстрый темп, интересные задания и театрализованные встречи создали атмосферу состязательности между первокурсниками. Вожатые 2-4-х курсов помогали новичкам адаптироваться в колледже.  Ребята были энергичным, креативным, с чувством юмора, что особенно ценится в молодежной среде.

Став участником этого мероприятия я поняла, что патриот – тот, кто носит это в сердце,   понятие патриотизма не может определяться только любовью к малой или большой Родине. Большая жизнь человека начинается с любви к семье, к земле, а далее идет осознание своей страны, ее особенностей, определяемых миром, конфессиональной слаженностью, интернациональным воспитанием, философией нашей жизни, религией, духовно-нравственными ценностями, колледжем, в котором ты обретаешь новую семью. Все это проходит через патриотизм.

В нашу большую и дружную семью пришли первокурсники. Я верю, что они продолжат традиции колледжа и впишут новые страницы в дела студентов Костанайского педагогического колледжа.

Кузьменко Людмила, студентка группы У-41