« Апрель 2024 »
Пятница, 25 октября 2019 19:05

Конкурс видеороликов «Мы волонтеры» прошел сегодня в колледже

(12 голосов)

В преддверии Года волонтера-2020, в рамках Программы Цифровизации Республики Казахстан 22 октября в Костанайском педагогическом колледже прошёл финал конкурса видеороликов «Мы волонтеры» для студентов 1-4 курсов колледжа с приглашением гостей - учащихся 9-х классов

ГУ «Средняя школа № 7 отдела образования акимата города Костаная».

Преподавателем Орловой Н.А. была организована презентация «Выбор профессии», во время которой учащиеся СШ №7 ознакомились со  специальностями колледжа, его материально-технической базой, учебно-воспитательной деятельностью. Радует, что школьники уже думают связать свое будущее с образованием и искусством.

Организаторами данного конкурса являлись: кафедра «Математики и информационных технологий», КДМ и волонтеры колледжа.

В конкурсе приняли участие 12 групп:

- школьное отделение № 1: М-11, У-11, У-13, У-41;

- школьное отделение № 2: Ар-11, Ар-33;

- дошкольное отделение: Т-11, В-12, Т-31, В-32, Т-41;

- отделение культуры: ДПМ-21.

Для участия в финальном конкурсном показе были отобраны 8 работ в следующих номинациях: «Креативная идея», «Добро за версту», «Уникальность опыта», «Оригинальность сюжета», «Профессиональный монтаж», «Все начинается с добра», «Успешный старт», «На пути к успеху», «Сплочённая команда», «Стремление к высокой цели».

В состав жюри были включены: Морозенко С.М. – заместитель директора по ВР колледжа, Бекболатов Е.К. – преподаватель информационных дисциплин, Шаймерденова Аружан – студентка группы Ар-21.

Группа Ар-21 в качестве победителей прошлого года вне конкурса подготовили видеоработу «We are Volunteers».

Хочется отметить работу волонтеров, которые организовали зажигательные флэшмобы, поделились опытом волонтерской работы за годы обучения в колледже.

Зрители конкурса – и школьники, и студенты – зарядились энергией конкурса видеороликов и волонтёрского движения колледжа, а также приняли участие в онлайн-голосовании на сайте колледжа для определения победителя номинации «Приз зрительских симпатий». Обладателем этого титула  стала группа Ар-33.

Призовые места данного конкурса распределились следующим образом:

Гран-при – группа Ар-33, руководитель – Шагатаевой З.Ж.

1 место – группа В-32, руководитель – Лойко В.А.

2 место – группа У-41, руководитель – Ткаченко Т.Е.

3 место – группа В-12, руководитель – Молдабаева А.У.

Всех ребят благодарим за участие в конкурсе творческих работ!

От всей души поздравляем победителей и участников конкурса.

Заведующая школьным отделением № 2

Тулепова Д.Ж.