« Апрель 2024 »
Среда, 30 октября 2019 09:06

Профориентационная работа

30 октября 2019 года наш колледж посетили учащиеся 9 класса 22 школы города Костанай. Приемная комиссия рассказала ребятам о колледже, специальностях, правилах и порядке приема документов, условиях обучения, возможных перспективах

после окончания колледжа, раздали буклеты для полного ознакомления со всеми специальностями.

Для учащихся провели полную экскурсию по колледжу. Ребята побывали в учебных кабинетах по направлениям квалификаций: Заведующая кафедрой "Декоративно-прикладного мастерства и Дизайн" Баякова Б.М. поделилась информацией о квалификации "Педагог-организатор" (руководитель декоративно-прикладного мастерства). Рассказала о достижениях студентов, а также студентов-выпускников. Также преподаватель этой кафедры Попов М.Н. показал работы студентов, где каждый ученик мог ощутить всё своими руками и задать все интересующие вопросы. Студенты данной квалификации продемонстрировали свое умение по резьбе по дереву, что очень заинтересовало учащихся 22 школы. Преподаватель кафедры "Дошкольного воспитания и обучения" Артюшина Л.И. рассказала о преимуществах, важности, востребованности данной специальности в городе и областях. Также ученикам рассказали об интересных секциях и кружках: «Клуб английского языка», «Клуб веселых и находчивых», дебатный клуб «Алға», клуб скаутов, кружок танцев, «Вокал», кружок кукольного театра, игры на музыкальных инструментах, педагогический отряд «Баланс». Спортивные секции «Волейбол», «Баскетбол», «Легкая атлетика», «Тяжелая атлетика», «Настольный теннис», «Тренажёрный зал».

Секретарь приемной комиссии

Мынжасарова Д.Н.