« Май 2024 »
Пятница, 29 ноября 2019 10:13

О юбилейном конкурсе перевоплощений «Один в один-2019»

(8 голосов)

28 ноября 2019 год во Дворце культуры «Мирас» прошел юбилейный конкурс перевоплощений «Один в один - 2019»! После нескольких месяцев подготовки организаторы и выступающие подарили

всем хорошее настроение. Зрительный зал пел и танцевал вместе с финалистами, которые удивляли своими сюрпризами на протяжении всего шоу.

Выступление абсолютно каждого участника стало особенным, ребята нашего колледжа показали высший пилотаж, в их номера и образы были вложены не только талант, но и душа каждого организатора, каждый из них побывал в качестве режиссера, сценариста, куратора, стилиста и гримера.

Хочу выразить благодарность членам жюри Дукеновой А.Ж., Когай Н.В., Габидулиной Р.Р., Сотникову Е.В., Динеру Д.Ю. за объективность и поддержку участников. Нурмухамбетову М. М., директору Дворца культуры «Мирас» - за предоставление зала, в котором мы провели финал конкурса. А также социальным партнерам и спонсорам. Конечно, отдельное спасибо команде волонтеров, мои слова благодарности преподавателям и родителям.

Наши ребята вложили много труда, чтобы 5-летний юбилейный финал конкурса «Один в один» понравился гостям и зрителям. В этот день каждый перевоплотился в роль настолько, что от оригинала отличить было невозможно. Приоткрою вам маленькие секреты этого проекта, как Косолапов Александр и Мельников Ростислав выступили в образе дуэта «Gorilaz», Бейсенова Қарлығаш и Шотпай Нұрсұлтан показали нам дуэт «Арман и Аша», Звездина Алина на несколько минут стала Верой Брежневой,  Дюскбекова Гульдана – Say Mo, Мадиев Сабит – Матрангом, Хасен Назерке – Русланой, Мухатаров Марал – Ми́тхуном Чакра́борти,  Ахметова Дильназ – Селеной Гомес, Бочкорев Владислав – Артуром Пирожковым, Баника Елена – Елкой, Семерюк Ирина–Аллой Пугачевой.

Куанышбаева Карина, Сидегова Ирина, Чижива Анастасия исполнили песню группы «ВИА-ГРА». У каждого участника были свои творческие шаги. Кстати, Уралбаева Алуа перевоплотилась на сцене в три образа.  На сцене в ее исполнении мы увидели мюзикл «Нотр-Дам де Пари». Приз зрительских симпатий достался Бочкареву Владиславу, который был, действительно, неотразимым.

Наши участники всегда верны слогану «Жить, чтобы творить!», их творчество, позитив и молодость разливались рекой по зрительному залу. Я долго еще буду вспоминать и рассказывать своим одногруппникам об этом проекте, который организовала и провела команда активистов колледжа.

В период проведения финала конкурса «Один в один-2019» мы вспомнили яркие страницы этого незабываемого шоу перевоплощений.

Хочу поздравить студентов, преподавателей и родителей с 5-летним юбилеем конкурса, пожелать новых проектов и побед на творческом олимпе.

Итоги конкурса «Один в один-2019»:

1-е место – Уралбаева Алуа;

2-е место – Семерюк Ирина;

3-е место – Мухатаров Марал.

Шарунов Юрий, председатель комитета по делам молодежи.