« Май 2024 »
Пятница, 06 декабря 2019 18:18

Обобщение и распространение опыта социальных партнеров, применяющих информационные технологии

(4 голосов)

отдела образования акимата города Костаная», педагогом-исследователем, выпускницей колледжа 2008 года специальности «Преподавание информатики в основной школе» - Сабановой Бахытгуль Амангельдиновной.

Бахытгуль Амангельдиновна поделилась со студентами опытом использования актуальных онлайн-сервисов и приложений: Kahoot,  Toxicode, Plickers, Quizlet, Class Dojo, Padlet и другими, применение которых cпocoбcтвуют вcестoрoннему развитию oбучающихcя, пoвышению их мoтивации и развитию функциoнальной грамoтноcти в oблаcти ИКТ-кoмпетентнocти, чтo в свoю oчередь, будет cпoсoбствoвать и пoвышению качеcтва обучения.

Педагог отметила значимость использования образовательной платформы Bilimland.kz как для будущих педагогов, так и для студентов в подготовке занятий в школе; а также об участии в конкурсах, о дополнительных ресурсах данной платформы.

С большим интересом студенты слушали о работе с электронным журналом Kundelik.kz – как и зачем учителю его заполнять, с чего начинать выставление баллов, на что необходимо обратить внимание классным руководителям при его заполнении.

После выступления Бахытгуль Амангельдиновны студенты задавали актуальные вопросы: есть ли строгие рамки заполнения электронного журнала, выставление СОР и СОЧ в электронном журнале, когда можно подавать на повышение категории молодому педагогу-выпускнику колледжа, и какая заработная оплата у учителей начальных классов на данный момент.

В завершение встречи заместитель директора по ИТ колледжа Кубжасарова Жанар Илеусизовна провела мастер-класс на тему: «Применение портала Quizlet».

По окончании была проведена рефлексия данного мероприятия, результаты которой следующие: 46,5 % - семинар понравился, 51,2 % - хотели бы еще такие семинары.

Мы благодарим наших социальных партнеров за трансляцию своего передового опыта будущим учителям начального образования.

Заместитель директора по ИТ

Кубжасарова Ж.И.