« Сентябрь 2024 »
Среда, 25 декабря 2019 11:30

(8 голосов)

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее.

В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в рамках дисциплины «Учебная практика» студенты группы РТК-31 колледжа провели новогодние утренники с особым настроем.

Цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности.

Задачи:

- развитие способности к эмоциональной отзывчивости;

- приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;

- воспитание умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

23,24 декабря 2019 года были проведены новогодние утренники для воспитанников КПП и учащихся 1 классов начальной школе № 5А отдела образования акимата города Костанай.

Подготовка началась задолго до наступления праздника: студенты на занятиях по учебной практике разрабатывали и составляли сценарные планы и сценарии, определялись с персонажами, оформлением костюмов, атрибутов и декораций.  Классные руководители дошкольников КПП и 1 классов разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. На утреннике было много гостей, родителей.

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении яркого праздника. И их надежды оправдались. Студенты педагогического колледжа, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Фею, Снеговика и другие сказочные персонажи, отвечать за музыку во время представления. А также участвовали главные герои: Дед Мороз (Бочкарев Владислав) и Снегурочка (Гергарт Анна).

Утренник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение. После представления дети читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со всеми персонажами сказки, получили новогодние подарки.

Доспанова С.М., заведующая

кафедрой хореографии