« Май 2024 »
Среда, 12 февраля 2020 14:40

Выставка «Содружество добрых сердец»

(7 голосов)

В рамках декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества» группа ДПМ-21 собственноручно организовала выставку своих работ в технике «гильоширование». Целью выставки являлось показать студентам других отделений, сколько времени, любви и упорства вложено в такую кропотливую работу.

Студенты группы Декоративно-прикладного мастерства с радостью представили свои работы, поделились частичкой любви к своему делу, с надеждой, что искусство затронет сердца студентов нашего колледжа.

Любовь - составляющая искусства. Она является важной и неотъемлемой ее частью. Будь это любовь к себе, к другому человеку, к природе, к богу – любовь вершит чудеса с душой художника. Теплота и нежность в душе, сбитое дыхание и учащенное биение сердца, самоотверженность, эйфория, желание видеть и быть одним целым – под это описание подходит только любовь и искусство. Они восхищают. Их не понимают и обесценивают, но все равно не могут жить без них. Искусство и любовь идут рука об руку друг с другом, их нельзя разлучать. Они – синоним доброты, искренности и бескорыстия. Цените любовь к искусству и искусство любить.

«Искусство – самый прекрасный, самый строгий, самый радостный и благой символ извечного, не подвластного рассудку стремления человека к добру, к истине и совершенству» - Томас Манн

Ли Александра,

группа ДПМ-21